Реклама на портале Войти в систему

Едем в Англию

Едем в Англию
Dec
13
Wed

 

К счастью, на планете земля, и в частности, в ее Европейской части, по-прежнему остаются места, которые привлекают и притягивают к себе своей магической красотой, таинственностью, богатой историей и неповторимой природой. Одно из таких мест– Королевство Англия (англ. England)– самое большое по площади и населению из четырех стран, входящих в состав Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии.

Исторические факты

Еще одно название Англии– Британия. Слово произошло от латинского– britto. Так назывались кельтские племена, основное население Британии с 8 века до н. э. по 5 век н. э.

В 55 году до н.э. сюда предпринял первый поход Юлий Цезарь. Древние римляне, подплывая к Англии, сквозь густой туман видели огромные белые меловые утесы города Дувр, издали похожие на огромные айсберги. Отсюда появилось название Англии– Albus, что в переводе с латыни означает «белый». А также поэтому, ей дали другое, поэтическое название– «Туманный Альбион».

После того, как в 5 веке н.э. эти территории покинул последний римский легион, германские племена, англы и саксы, быстро покорили местное население, частично истребив его, частично– ассимилировав. Слова Англия и англосаксы произошли именно от названий новых завоевателей Британии.

География

Англия занимает две трети острова Великобритания, его центральную и южную часть и граничит с Уэльсом на западе и Шотландией на севере в пределах острова Великобритания. Также, к Англии относятся прибрежные острова, крупнейший из которых остров Уайт. Добраться до Англии можно 4 способами:

-       Самолет, цены в одну сторону:

*       Москва-Лондон от £75.

*       Петербург-Лондон от £96.

*       Москва-Манчестер от £111.

-       Поезд: 

*       Париж-Лондон....£50.

*       Брюссель-Лондон....£56.

 

-       Паромы:

Паром из Франции, Бельгии, Нидерландов, Испании, Норвегии, Дании и Швеции стоимость переправы одного пассажира из Кале (Франция) в Дувр (Англия):

*       Цена из Кале в одну сторону........................от £10.

Наиболее дешевые тарифы, как правило при покупке заранее.

-       На автомобиле:

*       Париж...................... 415 км;

*       Брюссель.................  235 км;

*       Амстердам................ 190 км;

*       Берлин..................... 865 км;

*       Москва..................... 3090 км, по автодороге (без учета паромной переправы).

Туризм

Приехать и почувствовать дыхание времени и атмосферу тайн, в места рыцарей и королей– не это ли истинное наслаждения гурмана туризма? И именно Англия та странна, где красота природы и загадки древности так тесно переплетены и привлекают к себе миллионы людей, приезжающих сюда каждый год.

Лондон– великолепная, величественная столица великого европейского государства.

Основан римлянами вскоре после их вторжения в Британию в 43 году н. э.

Тауэр– это не только самое древнее здание, которое сохранилось в городе, но и ценнейшее хранилище, где сконцентрирована большая часть истории Лондона. Белая башня– самая старинная часть Тауэра, построена в 1078 году, как крепость для защиты от нападений, а также как личная резиденция короля Англии Вильгельма Завоевателя.

Церемония «ключей»— это 700-летний ритуал закрытия Тауэра, выполняемый его главным стражем ровно в 21:50 каждый день. На посещение Тауэра рекомендуется 2-3 часа.

Вход:

-       взрослые.........................................................£24,5;

-       дети до 16 лет...................... .......................... £11;

-       билеты для студентов и пенсионеров ................£18,7;

-       семейный билет (2 взрослых + 3 детей): ..........£60,7. 

Королевский Букингемский дворец. Нынешняя резиденция королевы, состоит из 600 комнат. Во дворце есть собрание работ Рембрандта, Рубенса и др. В августе и сентябре королева покидает Букингемский дворец. В эти месяцы парадные покои дворца открыты для посетителей. Дворец охраняет Придворная дивизия, состоящая из полка гвардейской пехоты и Королевского конногвардейского полка. Каждый день в 11:30 с апреля по август (в остальные месяцы— через день) проходит церемония смены караула. Возможно, это самая знаменитая церемония в Лондоне, привлекающая множество туристов, а летом дворец посещают около 50 000 гостей.

 

Парламент Великобритании и прилегающие к нему башни– Виктория и часовая «Большой Бен». Вестминстерский дворец можно посетить самостоятельно и бесплатно, можно с гидом. Профессиональные гиды расскажут вам всё об истории здания и поделятся горячими кулуарными сплетнями. Имейте в виду, что экскурсии на английском языке проходят с интервалом каждые 15-20 минут. На русском языке есть две экскурсии в день: в 13-40 и 16-15.

Южный Кенсингтон– район лондонских музеев, в котором находятся:

  • Музей Виктории и Альберта (крупнейшее в мире собрание декоративно-прикладного искусства и дизайна), вошедший в 2017 году в 10-ку лучших музеев мира.
  • Британский музей, коллекция которого составляет около 7,5 миллионов экспонатов.
  • Лондонская национальная галерея, один из наиболее уважаемых специалистами художественных музеев мира.
  • Знаменитый Музей восковых фигур мадам Тюссо.
  • Музей Шерлока Холмса.

Колесо обозрения «Лондонский глаз» высотой 135 метров, поднимает посетителей высоко над Темзой, открывая великолепный вид на город. В стоимость билета входит бокал шампанского. При покупке билета по интернету скидка 20%:

*        Стоимость билета................. от £17 до £45.

Лондонский зоопарк

В одном из парков расположен самый большой в мире зоопарк. Билеты:

*       Взрослый............................. от £24.54.

*       Детский до 15 лет................. от £18.63.

*       Дети до 3-х лет.....................бесплатно.

Не забывайте, что при покупке онлайн цены будут немного ниже.

 

Примерная стоимость экскурсий по Лондону с частным русскоговорящим гидом:

-       Пол дня (до 4 часов).............. от£140;

-       целый день (до 8 часов)......... от £240.

Другие регионы Англии

Туристические поездки обычно включают и экскурсии:

*       Оксфордский университет— британский университет в городе Оксфорд, столице графства Оксфордшир, Англия. Один из старейших университетов мира и первый англоязычный в Британии.

*        Кембриджский университет— один из старейших (второй после Оксфордского) и крупнейших в стране. Находится в городе Кембридж, в южной части графства Кембриджшир.

*       Виндзорский замок— летняя резиденция английских монархов и самый большой в мире обитаемый замок с часовней XIV в. Виндзор расположен в графстве Беркшир, на правом берегу реки Темзы, в 34 км западнее Чаринг-Кросса (Лондон). Современную славу дворцу принесло известие о том, что в нем в мае 2018 года состоится венчание принца Гарри и Меган Маркл.

 

*       Стратфорд на Эйвоне– родина Шекспира, где и сейчас работает шекспировский театр. Находится в 35 км от крупнейшего города графства и второго по величине города страны Бирмингема.

*       Дворец Блейхем– родовое имение герцогов Мальборо, один из крупнейших дворцово-парковых ансамблей Англии. Расположен на окраине Вудстока в графстве Оксфордшир. В 1874 году во дворце родился потомок герцога — Уинстон Черчилль. Здесь же он и похоронен.

Спортивная жизнь Англии

Также, невозможно не отметить богатую культурно-спортивную жизнь Англии.

Футбол в Англии, о котором мы уже говорили в предыдущей статье, стал неотъемлемой частью жизни Англии, Соединенного королевства и Европы. Современный футбол возник в Англии в 1863 году, когда были приняты правила игры в футбол. Здесь зарегистрировано более 40 000 футбольных клубов — больше, чем в любой другой стране мира. Посетить футбольные матчи Манчестер Юнайтед или Манчестер Сити, вы можете, добравшись из Лондона в Манчестер, который является третьим по численности населения в Великобритании, а также вторым после Лондона британским центром культуры и искусства.

Уимбдонский турнир– одно из самых интересных культурно-спортивных мероприятий. Английский Теннисный клуб появился в 1868 году. И теперь, каждое лето, в течение двух недель, юго- западный район Лондона– Уимблдон превращается в мировую столицу тенниса. Для игроков установлен обязательный белый дресскод, а для зрителей–  специально выращенная клубника со сливками.

2-15 июля 2018 года пройдет очередной Уимблдонский теннисный турнир и пока еще возможно на него попасть!

Стоимость билетов на Уимбдонский турнир:

-       на интернет сайтах.........................................................................от £600 до £4000;

-       игры на полуфинал, билеты на корт................................................от £20 до £10;

-       сидячие места на склоне general admission для онлайн просмотра.... до £20.

«Формула-1» на трассе, расположенной недалеко от деревни Сильверстоун в графстве   Нортгемптоншир в центре Англии. Гран-при Великобритании– один из этапов чемпионата мира по кольцевым автогонкам на автомобилях с открытыми колёсами. Следующее соревнование пройдет 06-08 июля 2018 года.

-       Билеты.......................................................................................... от £165 до £2000.

В заключение

Для тех, кто ценит первозданную чистоту природы, Англия– настоящий рай. Ведь здесь множество национальных парков и природных охраняемых зон. Например, вы можете посетить знаменитый Озерный край, расположенный на северо-западе королевства, проплыть на теплоходе по горным озерам, насладиться свежестью воздуха и получить впечатление от окружающих горных пейзажей. Но это тема для нашей следующей встречи с читателем.

А мы, в Russian Global, надеемся, что наша статья будет полезна всем тем, кто хотел бы или уже посетил эту чудесную страну и влюбился в нее! Читайте нас и узнавайте больше!

 

Автор статьи Лана Пархоменко для Russian Global

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 111 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 29 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.