Реклама на портале Войти в систему

Как привлекательно опубликовать мероприятие

Как привлекательно опубликовать мероприятие
Sep
29
Sun

Мы живем в эпоху саммитов, конференций, мастер-классов, вебинаров, концертов, творческих встреч, бизнес-завтраков. Если ваша задача – организовать достойный ивент, то вам нужен хороший контент, чтобы суметь выделиться, рассказать о пользе вашего мероприятия. Убедить людей прийти вам поможет только сила слова.

В этой статье будут подробно расписаны виды контента для ивентов: что писать, когда начинать готовить текст, что никогда нельзя забывать при организации ивента. Как рассказать о мероприятии так, чтобы билеты раскупались и спонсоры выносили вам личку, а после конференции гости завалили ваши соц. страницы постами с благодарностью.

 

Тексты для постов в социальных сетях и рекламы. Личные страницы.

Я слежу за несколькими организаторами мероприятий. На мой взгляд, одна из них просто блестяще подогревает интерес, анонсирует, вовлекает, интригует и рассказывает о будущем ивенте. Это Лия Смекун, организатор Medical Business Forum. Вот не поленитесь, сходите по ссылке, и тогда вам сразу станет ясно, что такое сторителлинг в социальных сетях.

 

Есть люди, у которых можно и нужно учиться выражать свою любовь и заботу в словах. Это именно такой пост

 

Есть люди, у которых можно и нужно учиться выражать свою любовь и заботу в словах. Это именно такой пост

Если организатор имеет литературный талант, не ленив и понимает силу социальных сетей, то он добавляет мешок «плюсов» к своему мероприятию:

Принятие и доверие – ведь организатор рассказывает, как проходит процесс изнутри, а это всегда интересно.

Если происходит что-то непредвиденное – не напечатали приглашения, в последнюю минуту отменили локацию и надо искать другую, заболел ключевой спикер – об этом надо рассказать. И показать, как вы грамотно выходите из сложной ситуации.

Вокруг организатора может образоваться целое комьюнити лояльных людей, амбассадоров уже его бренда. Они и будут рекомендовать организатора и его мероприятия.

Каждый, кто искренне любит свое дело и знаком со всеми его нюансами, интересен. Так что садитесь и пишите. Создавайте свой полуличный, полурабочий контент.

Страница мероприятия.

А что касается контента на странице ивента, то тут нужен целый контент-план, мозговой штурм и интересные фишки.

Что важно указать? Вернитесь к разделу «Лендинги». Страница мероприятия в соцсетях – это ваш лендинг. Только, кроме основных моментов – тема, место, время, цена – нужен еще «подогревающий контент». Это могут быть фотографии с прошлогоднего мероприятия, рассказ о выборе локации, посты с интересными фактами по теме вашего ивента. Если это концерт – то ролики с песнями музыкантов, факты из биографии, крутые фото.

Если вы делаете страницу образовательного, тематического ивента, то тут только успевай писать. И о трендах, которые вы на конференции рассмотрите. И о кейсах спикеров. И о том, как будете организовывать нетворкинг на мероприятии. О консультациях со спикерами в условленное время – есть такая фишка, очень привлекает и оправдывает цену на ивент.

На странице мероприятия вы можете размещать видеоприглашения, рассказать о хештегах, фишках мероприятия (массажная зона, фотозона – как пример). Вы можете намекнуть, что будет какой-то сюрприз, неожиданный гость. Посоветовать заранее написать вопросы для мастер-класса или митапа.

Важно все время держать участников в радостном напряжении от ожидания вашего ивента.

Если у вас есть партнеры и спонсоры – расскажите о них.

А после события не забудьте здесь же поблагодарить всех участников, собрать отзывы, разместить фотографии (предварительно их забрендировав, конечно).

 

Видео- и фото-контент

На многих лендингах и страничках мероприятий в соцсетях организаторы активно используют видеоролики, записанные на прошлых мероприятиях. Это и социальное доказательство того, что ивент был многолюдным, интересным, и такой тонкий косвенный анонс: раз в прошлом году было здорово, мы сделаем еще лучше.

Как еще можно использовать видеоконтент? Продавать записи мероприятия! Например, конференция «Целевая» имеет очень сложный формат. Эта конференция бесплатная. Целую неделю участники слушают спикеров утром и вечером. Те, кто хочет ничего не пропустить, покупают записи. Таким образом организаторы зарабатывают на ивенте.

А еще спикер может записать видеоприглашение на мероприятие.
Это хорошо работает.

Фото мероприятий выкладывают на его страничку и предлагают участникам отмечать себя и шерить эти фото в социальных сетях. Тут двойная польза: участник показывает подписчикам, какой он красавчик и умница – ходит на конференции. А для организаторов включается сарафанное радио. Бренд ивента становится узнаваемым.

 

Как опубликовать мероприятие на портале Russian Global

Обязательно указывайте в своём мероприятии контактную информацию! 

Выберите актуальные категории для Вашего мероприятия: Аукционы и рынки, Встречи, Другие события, Классы, Концерты и Шоу, Музыкальные События,

Общественные мероприятия, Распродажи, Семья, Спортивные события, Театр и Искусство.


Здесь на изображении показано как правильно заполнить бланк мероприятия. Начинаем заполнять анкету:

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПОЛНИТЬ! ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ЧАСТЬ АНКЕТЫ ДЛЯ ОТОБРАЖЕНИЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА В ИНТЕРНЕТЕ!
DESCRIPTION - Мета-описание должно соответствовать содержанию и должно быть действенным.
Не забывайте призывать к действию в ваших ключевых фразах!
SEO KEYWORDS - ввести ключевые слова / фразы для поиска
PAGE NAME - название страницы (заполнять латиницей)
 SEO Title (название) - ключевая фраза вашего контента

Просмотреть и отредактировать текст Вы можете после того, когда вы зайдёте в своий личный кабинет после авторизации.

Опубликовать мероприятие на Russian Global

 

 

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 111 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 29 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.