Реклама на портале Войти в систему

Зазеркалье. Впечатления. Industry City NY

Зазеркалье. Впечатления. Industry City NY
Jul
13
Fri

 

 "Зазеркалье"

Должен признаться, что мне очень помогла карта – помогла запутаться, и от этого прогулка стала ещё более интересной. Вначале, я наметил себе пару пунктов назначения: кафе со сладостями, магазин ковров, творческие мастерские, но как оказалось позже, по карте найти их было нельзя. Так что пришлось импровизировать по ходу. Ради интереса решил подняться на верхние этажи поискать творческие мастерские, зашёл в лифт обшитый стальными листами и ощутил себя героем книги Мураками, исследующим бесконечные лабиринты отеля “Дельфин”. К сожалению, контакта с местным бомондом у меня не получилось, так-как было поздно и всё было закрыто. Магазин “АВС carpets” я пока не нашёл, зато нашёл место, где можно играть в пинг-понг и наметил ещё пару кафе на всякий случай, если проголодаюсь. Особенно меня заинтересовала шоколадная, со всякими шоколадными зайцами и медведями. Напротив шоколадной стоял большой стенд, сообщающий о выставке Эшера, с самим Эшером на плакате.


“Это всё очень интересно, но я то пришёл за магазином ковров,” – подумал я, проклиная непонятную карту. Неожиданно из-за кустов выглянул Кролик в синем пиджаке с длинными белыми ушами, с будильником в лапах и побежал по диагонали пересекая дворик к малозаметной дверце в стене.

Я побежал за ним: ”Господин Кролик! Господин Кролик, а не подскажете ли Вы, где тут магазин ковров?” Кролик бросил на ходу: “Я очень спешу. Очень спешу. Меня пригласили на чай, в полпятого, и я уже опаздываю. Хочешь со мной?”

“Мне в магазин ковров,” – неуверенно сказал я.

Тогда он, не поворачивая головы, произнёс: ”Тебе туда, до конца дома и налево,” – махнул лапой и скрылся за дверцей в темноте.

“Странное дело, – подумал я, – где-то я его уже видел, но что поделать, мне надо в магазин ковров,” – и я пошёл в указанном направлении.

 

Когда я наконец вышел из подковы, передо мной неожиданно открылся вид весь наполненный солнцем, так как я вышел к западной оконечности города, к заливу. Солнце уже склонялось к закату, но у меня ещё оставалось пару часов на дальнейшую разведку. Я увидел вдалеке большой плакат “АВС carpets” на тёмно сером здании с большими окнами и направился туда.

Наконец-то я увидел и хорошо рассмотрел с большого расстояния, эти гигантские подковы растянувшиеся вдоль 2-й авеню. Они выходили фасадами на нью-йоркский залив, не доходя до воды метров четыреста. Между фасадами и заливом, как и полагается, разместились парковка и огромный пустырь, заросший сорняком и огороженный сеткой.

“У этого места будет будущее, тут уже неплохо поработали для людей, – подумал я, – тут тебе и бесплатная парковка, и бесплатный автобус, который возит желающих между зданиями, и дворики, и кафешки. Почти уютно,” – можно даже сказать. Мне хорошо, и у меня приподнятое настроение. Я нашёл что-то новое и впереди ещё столько неизведанного.


 

Ласково светит солнышко; я иду вдоль 2-й авеню, смотрю на все эти здания. Фасады, они как и я, улыбаются краешками окон-глаз, мягкому тёплому солнышку. Особенно разулыбалось разукрашенное а-ля Рой Лихтенштейн здание номер 5. Не пойму то ли оно кокетка, толи африканский попугай. Цветастый и явно выходящий за рамки обыденного. Так вот он какой местный бомонд!

Шесть часов вечера. Магазин ковров оказался закрыт. “Вот досада, и на чай не успел и ковров не увидел, – я уже было хотел расстроиться, но тут мой взгляд упал на межконтинентальные баллистические ракеты лежащие за забором на пустыре, – ах вот оно что! Ай да Трамп! – подумал я. Он решил разделаться с Ким Чен Иром всерьёз. Интересно, в чём же тут дело?” Подойдя поближе, но не доходя метров сто до пусковой площадки, я заметил, что ракеты разделены на отсеки, каждый из которых, представляет из себя белый стальной цилиндр метров тридцать в длину и шесть в высоту, а в зобу-отверстии – фасад из стекла с дверью. “Как же это так, – думаю, – тут что колония фанатов экспериментальной архитектуре решила поселиться, а мне ничего не сказали?” Стало совсем интересно.

А место действительно колоритное, на отшибе, как будто бы после многотонного взрыва, идеальное для панк городка. Слева заброшенный склад с разбитыми стеклами, и фасадом покрытым граффити; справа заброшенная силосная башня, а впереди, между мной и водой за сетчатым забором, разрушающийся от эрозии пирс. Я рад близости воды, но чтобы хорошо рассмотреть залив, нужно подойти вплотную к забору и прижать глаз к ромбику натянутой сетки-решётки. Только тогда запахнет морем, и станут видны океанские корабли плывущие из дальних стран в город, а им на встречу корабли из верховьев Гудзона, спускающиеся к нам в Нью Йорк и идущие потом дальше в океан; городские паромы, парусники, баржи, буксиры, снующие туда сюда по заливу, а за кораблями виден берег – это Нью-Джерси.


Отступив от решётки, я заметил перед ней интересные конструкции. Местные любители животных устроили выставку кошачьих кормушек в форме домиков. Затем мой взгляд перешёл на тени, отбрасываемые какими-то ребятами в майках. Явно скоро намечается какая-то стрелка возле красного грузовика вольво, припаркованного рядом. Думаю: “Мне тут долго задерживаться не надо, но как уйти не выяснив, что за ракеты?”

Я подошёл к сторожу (С) и спросил: ”Что это за ракеты вы охраняете?”

С: “Это не ракеты”.

Я: “Городок панков?”

С: “Нет”.

Я, прикидывая что-то реалистичное: “Трубы для туннеля?”

С: “Нет. Это новые несущие конструкции для кольца обозрения на Кони-Айленд, только клиент отказался от контракта, а хозяин ещё не забрал их обратно”.

Я: “А что за окна, двери там?”

С: “Нет ничего подобного, просто конструкции.” Думаю: “Он что-то скрывает, ну ладно”.

Поблагодарив сторожа-индуса, Али, за информацию, я стал думать: “Что делать дальше?” Медленно иду, смотрю себе под ноги, и у меня возникает ощущение чьего-то могучего присутствия.

 

автор Александр Жорницкий

продолжение следует >>>

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 111 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 29 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.