Реклама на портале Войти в систему

Зачем очищать дом от хлама

Зачем очищать дом от хлама
Dec
17
Sun
Выбрасываем лишнее
 
1. Избавляйтесь от всего, что вас тянет назад в прошлое.
 
2. Вещи, которые не носятся и не употребляются в быту, умирают. Стало быть, несут информацию о смерти.
 

 
3. Если в вашем доме царит беспорядок, когда вы покидаете его, то вы склонны уносить с собой во внешний мир идею о том, что ваши чувства или ваша жизнь в таком же беспорядке. Все это находится в вашем подсознании, и, хотя вам кажется, что вы ведете себя совершенно независимо от домашней ситуации, в вашей внешности, языке тела или манере поведения, обязательно будет какой-то аспект, выдающий действительное состояние вещей. Другие люди будут принимать эти «сообщения; (тоже в основном неосознанно) и соответственно реагировать на ваше поведение, поэтому гармония в доме приводит к более гармоничным и спешным отношениям с внешним миром.
 
4. Ничто новое и ценное не придет в нашу жизнь, пока в ней нет свободного места. Нельзя создавать что-то новое, полностью не избавившись от всего старого.
 
5. Старые, ненужные вещи, рухлядь - это самые настоящие поедатели энергии. Если вы не решаетесь расстаться с ними, они, постепенно накапливаясь, начинают просто-напросто поедать вашу собственную энергию, ваши жизненные силы. Такие плюшкины, дорожащие каждым ржавым гвоздиком, каждой старой пуговицей, каждым обрывком веревки выглядят безжизненными, апатичными, не умеющими радоваться жизни. Это не удивительно: они ведь так дорожат своими сокровищами, что все свои силы, всю свою энергию отдают им.
 
6. Собирая ненужные вещи на всякий случай, мы допускаем, что этот случай настанет, и придется ходить, например, в потертых штанах. Мы настраиваем себя на неуспех и неприятности. Таким образом, программируем себя и близких на такую жизнь, когда вы не сможете покупать новые вещи, а вы будете вынуждены носить старые, немодные, предварительно подлатав их.
 
7. Оставляя в доме ненужные вещи, вы тем самым программируете себя на бедность. Стремление держаться за старые вещи верный признак психологии бедности.
 
8. Чтобы в дом пришла новая вещь надо освободить для нее пространство. Как только вы это осознаете, наводите в доме порядок и избавляетесь от лишних вещей на покупку находятся и деньги, и время.
 

 

9. Не оставляйте одежды, повешенной на спинки стульев.
 
10. Сломанные электроприборы работают как вампиры, забирая положительную энергию помещения и усиливая негативную.
 
11. Перегоревшая лампочка заставит вас тратить больше сил, зарабатывая деньги, может ухудшить самочувствие и породить неуверенность в себе.
 
12. В первую очередь мусорный бак должна осчастливить надколотая и треснувшая посуда и зеркала с какими-то дефектами.
 
13. Не оставляйте засохших цветов, пыли на них.
 
14.  Через дырочки на одежде, которые на карманах, носках, колготках (что под джинсами с целью экономии) идет утечка энергопотенциала. От себя себя не спрячешь.
 
15. Не оставляйте пыли на зеркалах.
 
16. Как только вы захотели в этой жизни каких-то перемен, избавиться от ненужных переживаний, неприятностей в семье и застоя на работе, а также при ухудшении своего самочувствия, сразу же начинайте освобождать свое жилище от негативных эмоций. То же самое можно проделать и тогда, когда в доме все просто замечательно и нет ни малейшего повода для каких-нибудь волнений. Просто для того, чтобы упрочить свою положительную ауру и поддержать соответствующую гармонию в семье и на работе.
 
17. Все вещи, при ношении которых испытываешь физический дискомфорт, должны быть безжалостно изгнаны.
 
18. Очищая пространство, мы подаем сигнал о своей готовности меняться и принимать в свою жизнь изобилие и счастье.
 
19. Вещь, которую не касались руки человека, о которой не помнят, становится постепенно носителем мертвой информации. Даже живые вещи, которые вы купили с надеждой и удовольствием, попадая в такую компанию могут умереть.
 
20. Кроме того, постоянное созерцание старых и дряхлых вещей (если это не коллекционный и отреставрированный до блеска антиквариат) формирует в нашем сознании психологию бедности. Мы привыкаем обижать сами себя и довольствоваться залатанным и потрепанным.
 
21. Люди подверженные депрессии, имеют тенденцию хранить хлам на нижнем уровне. Уберите с пола все лишнее, и это поднимет вашу энергетику и придаст бодрость духа.
 
22. Как важно иметь в своём гардеробе ПО НАСТОЯЩЕМУ любимую вещь. Любимые вещи придают уверенность в себе! : любимые вещи - они и сидят на тебе как-то иначе, и ты в них ведёшь себя как-то
не так, чувствуешь себя супер и это ощущение передаётся всем окружающим!!! 
 

 
23. Завалы - это самое большое зло, какое только можно себе представить!!! Порой только их ликвидация даёт поразительные результаты!!! Но надо не просто разбирать и разгребать, а делать это целенаправленно. То есть всё разгребая, иметь четкую установку, для чего ты это делаешь. Для прихода в нашу жизнь чего-либо нового, надо избавиться от старого. Вот убирая все это, надо говорить:" Я разбираю всё это, для прихода в мою жизнь..." Ну и далее по списку, чего тебе бы хотелось...
 
24. Очищение дома можно подкрепить и мытьем полов, окон, вычищению шкафов от завалов и пыли. Поскольку подобное притягивает подобное, грязные дома, содержащиеся в беспорядке притягивают к себе вибрации, беспокоящие нас. Даже если ваш дом не содержится в идеальной чистоте, он в порядке, и вы знаете где что лежит. Занимаясь уборкой дома, представляйте, как вы выметаете печали и заботы, которые собрались в доме.
 
25. Всегда возникает искушение отложить на потом устаревшие или требующие починки вещи, вышедшие из употребления в процессе повседневной жизни. Но это все равно, что откладывать на потом счастье и гармонию в вашем доме. Некоторые люди продолжают пользоваться треснувшей, обколотой или поцарапанной посудой год за годом, несмотря на то, что у них есть прекрасные столовые приборы, запертые в буфетах. Таким образом, они как бы внушают себе: Я не заслуживаю гармонии в моей повседневной жизни;.
 
26.  Никогда не носи одежду, с которой у тебя связаны негативные воспоминания, сколько бы она не стоила.
 
27. Никогда не носите вещи умершего человека; его костюмы, платья, пальто, ботинки!!! Таким образом, вы свяжете себя энергетическим каналом с загробным миром, и по этому каналу будет уходить ваша энергия.
 
28.  Не стоит подолгу держать в вазе срезанные цветы. Во-первых, они сами, увядая, несут смерть, во-вторых, застоявшаяся вода - отрицательная энергетика. Память смерти таят в себе чучела животных, гербарии, коллекции насекомых, сухие цветы и даже натуральные шубы.
 
29.  Старые поношенные тапки притягивают негативную энергетику. Также не следует хранить в доме порванную негодную одежду. Посуда с трещинами, сколами нарушает энергетику пищи, делая ее опасной для здоровья. Как бы вам не нравилась посуда, но если она треснула, ее лучше выбросить.
 
30. «В платье, которое не носится, обида на хозяина копится», — говорила Ванга, советуя не скапливать дома ненужную одежду. Вещи, которые человек давно не носит, имеют обыкновение «собирать» в себе негативную энергию, которая разрушает материальное благополучие владельцев. 
 
31. Чтобы легче было определить, нужна вам вещь или нет, спросите себя «если я буду переезжать, то я упакую это или избавлюсь от этого?».
 
32. Где в вашей квартире или доме больше всего хлама – в платяных шкафах, на балконе, в ванной? Оттуда и начинайте генеральную уборку. Разбирая платяные шкафы выбрасывайте ненужные вам вещи – те, которыми вы не пользовались более года.
 
33. Держась за старые вещи с мыслями «А вдруг не будет денег, чтобы купить новое, и у меня больше никогда такого не будет?», мы резонируем с ментальностью бедных и получаем бедность. Если мы спокойно выбрасываем ненужные вещи с мыслями «Куплю еще или Вселенная даст мне лучше» мы резонируем с ментальностью богатых и получаем богатство.
 
34. Когда мы надеваем старую вещь или брызгаемся духами, которыми давно не пользовались, или слышим музыку из прошлого – нас буквально возвращает в прошлое. Это элементарный НЛП – все это, так называемые «Якоря» эмоциональные. Со старыми вещами (духами,одеждой да и всем) связаны какие-то воспоминания и они автоматически воспроизводятся при контакте с якорем. Но дело в том, что появляются не только эмоции – в нас появляются старые мысли, а вот это очень опасно, ибо мысли, как мы знаем, формируют жизнь. Вот мы и формируем жизнь старыми мыслями и получаем не то что хотим.
Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 111 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 29 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.