Реклама на портале Войти в систему

Программа TRIP в США

Программа TRIP в США
Apr
16
Mon
  • ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОГРАММЫ TRIP ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ ОШИБОК, ВЛИЯЮЩИХ НА ПОЕЗДКИ В США

    В идеале, обладатели действующей туристической визы, путешествующие в Соединенные штаты, не должны испытывать проблем на границе и задерживаться иммиграционными должностными лицами, пограничниками или сотрудниками Агентства по безопасности транспорта. К сожалению, правительство Соединенных Штатов иногда допускает ошибки. Когда оплошности совершаются агентствами в такой масштабной организации как Департамент внутренней безопасности (DHS), исправить их впоследствии может быть сложно.

    Одним из ресурсов для путешественников, которые сталкиваются с проблемами на границе, является программа опроса путешественников (TRIP). Путешественники могут использовать TRIP для предупреждения DHS о правительственных ошибках, которые стали причинами задержки или нарушили планы поездки.

    Ситуации, в которых оказываются путешественники

    Вопросы, которые TRIP пытается решить, в первую очередь связаны с ошибками, допущенными правительственными чиновниками, ответственными за безопасность. При этом программа TRIP не решает ошибки, которые совершаются представителями частного бизнеса. Также TRIP не может помочь разыскать потерянный багаж или разобраться с плохим обслуживанием, предоставляемым авиакомпанией.

    Например, путешественник может использовать программу TRIP для удаления своего имени из списка специального наблюдения, если его имя было включено в него по ошибке. Однако, если авиакомпания использует устаревший список, программа TRIP скорее всего не поможет.

    Примеры ошибок, связанных с безопасностью, которые могут быть решены программой TRIP, включают:

    – отказ или отсрочка въезда в Соединенные Штаты;

    – отказ или отсрочка выезда из Соединенных Штатов;

    – у пассажира регулярно возникают сложности с распечаткой посадочного талона из киоска авиакомпании или Интернета;

    – неверные заявления о том, что виза недействительна;

    – информация о том, что виза не разрешает текущие поездки;

    – утверждение, что фотография проездного документа не соответствует внешности путешественника;

    – неправильное размещение в списке «Не допускать к полету» или в другом списке наблюдения;

    – быть ошибочно принятым за другого человека, который находится в списке наблюдения (например, если совпадает полное имя);

    – неоднократно подвергается вторичным досмотрам по безопасности на границах; – постоянно подвергаться чрезмерной проверке безопасности из-за религии или этнической принадлежности;

    – неправильный и оскорбительный досмотр агентами TSA.

    Когда проблема связана исключительно с поведением агентов TSA при осмотре (например, неправильным касанием), жалоба может подаваться непосредственно с TSA.

    Эффективна ли программа TRIP?

    В докладе DHS за 2009 год было установлено, что программа TRIP иногда медленно и недостаточно удовлетворительно отвечает на жалобы путешественников. В последние годы ситуация меняется к лучшему. Хотя пока рано говорить, повлияет ли недавняя смена администрации на улучшение программы TRIP.

    Ошибки в списках специальных наблюдений на удивление распространены. Даже если имя и дата рождения путешественника не совпадают с лицом, указанным в списке наблюдения, авиакомпания может отказать от посадки на борт пассажира, или правительственное агентство может отказать во въезде или подвергнуть путешественника дополнительной проверке. Согласно DHS, 99% задержек или отказов во въезде, которые относятся к спискам наблюдения, вызваны ошибкой, когда путешественника принимают за другого человека, который находится в списке наблюдения.

    Ошибки, когда имя человека перепутано с тем, кто находится в списках, сложно исправить, поскольку правительство не раскрывает те имена, которые в него внесены. При этом дополнительная сложность связана с тем, что пассажиру не могут дать четкий ответ, почему он не был допущен к посадке на рейс или почему ему было отказано во въезде. Жалоба, сделанная посредством TRIP, тем не менее, является надежной отправной точкой для разрешения это путаницы.

    Когда жалоба или запрос, полученные через TRIP, не решают проблему, стоит обратиться к иммиграционному адвокату, который вступит в контакт с соответствующими властями. Иногда правительство отвечает на запросы адвокатов более охотно, чем на запросы по программе TRIP, полученные напрямую от путешественника.

    Контрольный номер Redress

    Лицо, у которого возникли трудности с поездкой в результате правительственной ошибки, может получить контрольный номер Redress, подав жалобу в TRIP. Авиакомпании и сотрудники службы безопасности могут использовать этот номер, чтобы подтвердить, что путешественник не отображается в любом списке наблюдений.

    Путешественники обычно могут предоставить контрольный номер Redress для авиакомпании или турагента при бронировании билета. Номер может быть напечатан на билетах, так что авиакомпании и правительственные агенты не будут допускать ошибки.

    К сожалению нет гарантии, что номер Redress окажется эффективным при решении проблемы. Иногда путешественники принимаются за другого человека, который находится в списке наблюдения. Если это так, то номер Redress проблему решит. Но правительство не раскрывает причин дополнительного досмотра, так что возможно, что проблема кроется в чем-то ином.

    Иностранные студенты

    В некоторых случаях трудности испытывают иностранные студенты. Они возникают из-за ошибок информации или другими проблемами, связанными с Информационной системой студентов и визитеров по обмену (SEVIS). Если это так, то жалоба, оформленная в программе TRIP, не решит проблему. Студентам обычно необходимо связаться со своими школами для решения вопросов, связанных с SEVIS.

    Оформление жалобы

    Заявку на контрольный номер Redress можно сделать в Интернете по адресу https://trip.dhs.gov/. Путешественнику стоит ознакомиться с формой до подачи заявки, поскольку ему может потребоваться специальная информация для заполнения формы (например, номера рейса и номера паспорта путешественника).

    Путешественнику также необходимо будет распечатать и подписать декларацию о том, что все факты, указанные им в программе TRIP, верны. Предоставление ложной информации может стать причиной судебного преследования за лжесвидетельство, поэтому важно точно заполнить форму.

    Подписанная декларация может быть отсканирована и отправлена по электронной почте в DHS. Ее также можно отправить по почте, хотя это и задерживает процесс. Путешественники, которые не имеют доступа к принтеру, могут отправить заявление по электронной почте в DHS и запросить копию печатной декларации. Затем форма может быть подписана и возвращена в DHS.

    Также может потребоваться предоставить копии подтверждающих документов, например, билетов, в DHS. Их можно отсканировать и отправить по электронной почте.

    Отслеживание

    После подачи заявки в программу TRIP путешественнику будет выдан контрольный номер Redress. Этот номер может использоваться для отслеживания прогресса в рассмотрении заявки в DHS. Запросы о статусе жалобы могут быть сделаны в Интернете.

    О рассмотрении жалобы путешественники уведомляются по почте. Если проблема решена на этом этапе, то дальнейшие действия могут не понадобиться. Однако стоит включить контрольный номер ответа в информацию о полетах.

    Если это заявление не решит проблему, то путешественнику стоит обратиться за помощью к иммиграционному адвокату, у которого будет больше возможностей получить решение от правительственных органов. Адвокат сможет более досконально подготовить запрос и убедить представительства провести работу по расследованию более эффективно.

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 111 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 29 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.