Реклама на портале Войти в систему

SEO-продвижение сайта. Советы по поисковой оптиматизации страниц

SEO-продвижение сайта. Советы по поисковой оптиматизации страниц
Jun
10
Mon

SEO-продвижение сайта - комплекс мероприятий, проводимых с целью улучшить видимость и позиции веб-ресурса в поисковых системах, увеличить количество целевых посетителей и, соответственно, клиентов компании.

Преимущества поискового продвижения

  • Качественная и заинтересованная аудитория, готовая к покупке товара или заказу услуги
  • Низкая стоимость привлеченных посетителей, по сравнению с другими видами интернет- и офлайн-рекламы
  • Высокая конверсия посетителей из поиска
  • Возможность повысить узнаваемость бренда без больших затрат

Советы

При заполнении вашей бизнес-страницы на Russian Global , объявления, артикла или мероприятия, четко и кратко описывайте свой товар или указывайте название бизнеса. Это заголовок, который идентифицирует ваш товар на сайте. Сохраняйте его название кратким, все же эффективным.

SEO Title - Салон красоты Орхидея | Санкт-Петербург | Салон красоты 

Description  (Описание страницы) - Это описание страницы. Мы рекомендуем вам указывать две три ключевые фразы: 

Салон красоты Орхидея на ул.Сантьяго-де-Куба Выборгского района.Предлагаем полный спектр услуг: Парикмахерский зал, Услуги ногтевого сервиса, ...

SEO Keywords (Ключевые слова / фразы )вашего бизнеса или вашего артикла, объявления.

Укажите до 10 самых актуальных фраз или слов для поисковика в интернете.
Пример: салон красоты в Питере; Услуги ногтевого сервиса; Парикмахерский зал и т.д.

Page name (адрес страницы )- пишется английским шрифтом

 

Используйте для продвижения запросы, в которых содержатся названия города, района, улицы, где находится ваш ресторан («ресторан калуга», «ресторан в центре спб»). По таким запросам вас будут находить люди, которые хотят отдохнуть в определенном месте, а также туристы, которые собираются в ваш город и ищут, где им будет удобно питаться.

Включайте в семантическое ядро запросы с названиями ваших услуг. Если вы предлагаете банкетное обслуживание, проводите корпоративы, свадьбы, детские дни рождения, доставляете еду на дом и т. д., продвигайтесь по соответствующим фразам, и ваша клиентская база ощутимо расширится.

Отражайте в списке запросов особенности вашего ресторана. Многие люди ищут в Яндексе или Google ресторан определенного типа. Поэтому запросы вроде «ресторан русской кухни», «ресторан для детей» и т. д. оказываются довольно эффективными для привлечения целевой аудитории.

Пo названиям основных продуктов и блюд. В запросах пользователей при поиске ресторанов часто проявляются их вкусовые предпочтения. Поэтому для вас не будет лишним включить в семантическое ядро своего сайта запросы вроде «ресторан мясо», или «где в москве поесть устриц».

И, конечно же, старайтесь пересекать и объединять запросы разных типов. По фразам вроде «ресторан с живой музыкой екатеринбург» на ваш сайт будут попадать люди, которые с наибольшей долей вероятности станут вашими реальными клиентами.

Используйте «территориальные» запросы: «ресторан севастополь»,«ресторан красная площадь» и т. д.
• Включайте в семантическое ядро запросы с названиями популярных блюд и продуктов: «ресторан рыба», «пицца суши ресторан» и другие.
• Продвигайтесь по названиям оказываемых услуг (организация банкетов, живая музыка, доставка на дом и т. д.).
• Выбирайте запросы, отражающие особенности вашего ресторана, например, «итальянский ресторан», «ресторан на набережной» и т. д.
• Используйте запросы смешанного типа: «название услуги + город», «особенность ресторана + название блюда + город» и т. д.

 

 

АВТОСЕРВИС

Обязательно используйте географические поисковые запросы (автосервис + улица, автосервис + район, автосервис + город)

При составлении списка поисковых запросов, добавляйте в них слова тех марок автомобилей, которые вы обслуживаете (рено, ваз, Nissan…). Полезный совет, добавляйте названия марок на разных языках.

Обязательно добавьте запросы по типам услуг — именно так ваши клиенты смогут Вас найти.(ТО, замена масла, ремонт кпп и т.д.)

ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ

Обязательно используйте географические поисковые запросы вашего магазина или тех мест куда вы доставляете еду (доставка еды + улица, заказ продуктов на дом + район и т.д.)

При составлении списка поисковых запросов, добавляйте слова вашего ассортимента названия брендов производителей (архыз, bebi, Абрау-Дюрсо;). Полезный совет, добавляйте названия марок на разных языках.

Обязательно добавьте запросы по типам продуктов— именно так ваши клиенты смогут Вас найти.(торты, мясо, молочная продукция и т.д.)

ТУРИСТИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО

Используйте для продвижения названия регионов, стран, городов, курортов, достопримечательностей вашего туристического направления, например, «туры в черногорию», «отпуск в париже».

Продвигайтесь по названиям услуг: «экскурсии в спб», «трансфер в аэропорт» и т. д.

Включайте в список для продвижения запросы, в которых указана начальная точка маршрута туристов, к примеру, «болгария из минска».

Формируйте семантическое ядро из запросов с указанием города, где расположены ваши офисы, например, «турагентство харьков».

ШКОЛЫ

Используйте запросы, отражающие тип школы (закрытая, частная, элитная и т. д.).

Запускайте в продвижение запросы с указанием географического расположения школы (например, «школа раменское»).

Продвигайте особенности школы («индивидуальные занятия школа», «программа 2100» и т. д.).

Используйте для продвижения имена выдающихся педагогов школы.

Продвигайтесь по названиям дополнительных услуг («школа пансион», «внеурочные занятия школа» и т. д.).

ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ

Продвигайтесь по основным типам оказываемых услуг, например, «помощь при разделе имущества», «юрист для юр лиц» и т. д.

Используйте запросы с указанием города, района, станции метро и других географических координат расположения вашего офиса, например, «юрист бутово», «жилищный юрист спб».

Включайте в семантическое ядро запросы с фамилиями известных сотрудников, например, «александров адвокат», «алексеев юрист».

Также для максимального охвата потенциальной целевой аудитории смешивайте запросы всех вышеперечисленных типов.

САЙТ ЮВЕЛИРНОГО МАГАЗИНА

Используйте в семантическом ядре запросы с указанием типов изделий (кольца, серьги, колье и т. д.), а также используемых материалов (золото, изумруды, бриллианты и т. д.).

Продвигайтесь по географическим запросам – поисковым фразам, которые содержат названия городов, улиц, станций метро, где расположены ваши магазины или куда вы осуществляете доставку.

Включайте в список запросов фразы, отражающие ваши дополнительные услуги («кольца на заказ», «гравировка на часах» и т. д.).

Смешивайте и пересекайте запросы разных типов.

СТРОИТЕЛЬНОЙ ТЕМАТИКИ

Продвигайтесь по типу объектов, с которыми работаете: квартиры, коттеджи, бани и т. д.

Используйте запросы с указанием материалов, из которых строит объекты ваша компания («дома из клееного бруса», «бани из кирпича»).

Отражайте в семантическом ядре географию своей работы с помощью запросов с названиями городов, районов, сел и т. д.

Также запросы всех вышеперечисленных типов можно пересекать и смешивать, чтобы охват потенциальных клиентов получился максимально полным.

ДЕТСКОГО САДА

ПЕРЕД СОВРЕМЕННЫМИ РОДИТЕЛЯМИ ОЧЕНЬ ОСТРО СТОИТ ЗАДАЧА ОПРЕДЕЛЕНИЯ РЕБЕНКА В ДЕТСКИЙ САД, ЧТО ОТКРЫВАЕТ БОЛЬШИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ ПЕРЕД ЧАСТНЫМИ ДОШКОЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

Составляйте семантическое ядро ресурса с учетом территориального фактора.

Запускайте в продвижение запросы, указывающие на особенности вашего сайта, например, на его элитность, профильное направление, малую комплектность групп и т. д.

Продвигайте дополнительные услуги сада, например, курсы иностранного языка, пансион, группы раннего развития и т. д.

Используйте смешанные запросы, например, «профиль детского сада + город», «дополнительная услуга + город» и т. д.

СВАДЕБНОГО АГЕНТСТВА

Используйте региональные запросы. Например, «свадьба в томске» или «свадебное агентство в ярославле».

Продвигайтесь по запросам с указанием времени года или конкретной даты свадьбы – многие люди хотят пожениться именно весной или именно 14 февраля.

Включайте в семантическое ядро запросы с указанием знаковых мест для молодоженов вашего региона (храмов, усадеб и т. д.).

Отражайте в запросах особенности ваших услуг, например, выбирайте фразы вроде «свадьба в стиле ретро» или «свадьба за городом».

Расширяйте семантическое ядро за счет дополнительных услуг (тамада, выездная регистрация, украшение цветами и т. д.). Эти запросы хорошо работают в связке с городом.

КЛИНИНГОВОЙ КОМПАНИИ

Подбирать запросы с территориальной окраской – с указанием города или района, где работает компания.

Продвигаться по названиям основных и дополнительных услуг (ежедневный клининг, уборка после ремонта, мойка фасадов и т. д.).

Включать в семантическое ядро запросы с указанием типов помещений, обслуживание которых осуществляет компания (офисы, квартиры, торговые площади и т. д.).

Использовать смешанные запросы, например «услуга + город», «услуга + тип помещения + район» и т. д.

КЕЙТЕРИНГОВОЙ КОМПАНИИ

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ КЕЙТЕРИНГА — ЭТО В ОСНОВНОМ МОЛОДЫЕ АКТИВНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ПРЕДПОЧИТАЮТ ИСКАТЬ ИНФОРМАЦИЮ В ИНТЕРНЕТЕ.

Используйте запросы с территориальной окраской, в которых указываются город и район, где можно заказать услуги кейтеринга.

Продвигайтесь по названиям оказываемых услуг (банкет, фуршет и т. д.).

Не забывайте включать в семантическое ядро и запросы, отражающие ваши дополнительные услуги (предоставление тамады, оформление залов, музыка и т. д.).

Осуществляйте продвижение по типам мероприятий, которые устраиваете (свадьбы, юбилеи, детские праздники и т. д.).

Привлекайте целевую аудиторию с помощью раскрутки по смешанным запросам вроде «мероприятие + город» или «услуга + мероприятие».

НОВОСТЕЙ

Раскручивайтесь по именам персоналий, часто мелькающих в новостных сводках, создав для этого специальный раздел на сайте.

Продвигайте основные разделы своего сайта по запросам вроде «новости калининграда», «новости спорта» и т. д.

Раскручивайте глоссарии, базы знаний и терминов.

Также на новостных сайтах можно использовать смешанные запросы, например «персоналия + событие».

 

Публикация выдающегося контента.

Ваш контент является наиболее важной частью вашего сайта. Без хорошего контента невозможно достичь высокого уровня в Google. Ваши статьи должны быть хорошо написаны и обеспечить реальную ценность для ваших читателей. Google уделяет больше внимания более длинным статьям и сообщениям, которые, к примеру, привлекают много внимания, например комментарии.

Сделайте все возможное, чтобы привлечь ваших читателей и заставить их поделиться своими мыслями. Короткие статьи, которые не приносят ничего нового, могут заставить ваш сайт наказать баном Google Panda. Также убедитесь, что вы не слишком часто используете одну и ту же тему, или ваш сайт может выглядеть как ферма контента.

 Исследование ключевых слов

Никогда не начинайте писать статью, не делая исследования ключевых слов. Используйте инструмент Google Ключевые слова, чтобы найти то, что ищут люди, и для каких проблем они пытаются получить ответы. Откройте синонимы и какие ключевые слова используются для поиска в Google. Также изучите тенденции и поймите, растет или уменьшается спрос. Проведите анализ сайта для поисковой оптимизации.

 Пишите для читателей, а не для поисковых систем.

Подумайте о том, что ваши читатели хотят услышать от вас и пишите для людей. Очень часто оптимизаторы пишут только с целью получения более высокого рейтинга, и они в конечном итоге чрезмерно оптимизируют свой контент. Используйте дружелюбный тон и будьте собой.

Отзывы 

Оставляйте отзывы о товарах и услугах, делитесь опытом с владельцами!
Рейтинг ваших бизнес-страниц на Russian Global отображается в интернете.

Результаты правильно заполненной страницы:

  • Появление запросов в верхней части выдачи поисковых систем
  • Рост количества посетителей
  • Увеличение количества заявок/продаж
  • Рост узнаваемости бренда в сети

Пример, как это выглядит в поисковой выдаче:

 

Поисковая оптимизация сайта или вашей бизнес-страницы, это то, что должен делать каждый предприниматель своего бизнеса.

Создать страницу на Russian Global  РЕКЛАМА НА САЙТЕ

Нужна помощь в заполнении грамотного контента на страницах ? Свяжитесь с нами.

 

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 111 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 29 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.