Реклама на портале Войти в систему

Знакомства в Австралии. Романтические места в Австралии

Знакомства в Австралии. Романтические места в Австралии
Jan
02
Thu

 

Добро пожаловать на Russian Global Dating - онлайн сервис для знакомств и общения!

Начните сегодня и сделайте шаг вперёд навстречу своей судьбе!  Откройте для себя любовь, романтику, знакомства, дружбу и многое другое в мире знакомств.

Наш сайт предлагает высочайший уровень безопасности, конфиденциальности и анонимности в онлайн-мире не менне важный, как и в реальном мире.

Самый популярный сайт знакомств по всему миру, где ищут любовь.
Если Вас интересуют знакомства в вашем городе или международные знакомства, то Вы нашли именно то место - мы объединяем тысячи одиноких мужчин и женщин по всему миру!

 

 

Парк «Голубые горы». Сидней

Настоящий кладезь для романтиков: искрящиеся водопады и причудливые скалы из розового известняка, быстрые горные речки, текущие по дну огромных каньонов, и таинственные залы пещер. Трудно поверить, что всего в часе езды отсюда – небоскребы Сиднея. Национальный парк «Голубые горы». 

Почему горы «голубые»? Необычное оптическое явление делает гряду похожей на фантастический мираж: из-за прохождения солнечных лучей сквозь испарения эвкалиптового масла возникает синеватая дымка.

Долгое время после открытия Австралии горы были недоступны, и лишь в 1813 году состоялась экспедиция, участникам которой удалось покорить вершины. Позже проложили железную дорогу. Для туристов, да и просто всех желающих полюбоваться на эти прекрасные пейзажи, в Голубых Горах имеется железная дорога — Катумба-Синик. Стоит заметить, эта железная дорога занесена в Книгу рекордов Гиннеса, как самая крутая в мире. Построена она была еще в 19 веке для нужд угольных и сланцевых шахт. Позже, когда ископаемые в шахтах, были полностью исчерпаны, дорогу 

переоборудовали в туристический аттракцион и сейчас по ней можно прокатиться. Все путешествие занимает всего две минуты. Символом парка по праву считается удивительная скала «Три сестры» - причудливо выступающие почти одинаковые утёсы. Предание аборигенов гласит: когда отец трех девушек ушёл на войну, он превратил их в скалы, чтобы никто не мог обидеть дочерей. Он твердо пообещал вернуть им прежний облик по окончании битвы. Но случилось непоправимое – глава семьи погиб, а Ганнеду, Михни и Вимла так навечно и остались стоять на склоне.

Пещеры Дженолан (их протяженность, по некоторым оценкам, достигает 200 км): самые известные известняковые гроты в Австралии. В одной из девяти пещер есть волшебно подсвеченные сталактиты и сталагмиты. Пещеры красной руки названы так из-за следов рук, оставленных аборигенами в незапамятные времена.

 

 

С высоты птичьего полета открывается изумительный вид на бесконечную гряду разноцветного Большого Барьерного рифа, будто кто-то огромной рукой вырезал из кораллового великолепия нежное сердце. Риф находится в Коралловом море, на северо-восточном побережье Австралии.

Издавна кораллы вдохновляли романтиков и любителей загадок. С тех пор остров диаметром в 15 м. стал символом любви и верности. Считается, что влюбленная пара, которая увидит это уникальное природное творение, никогда не расстанется. Посмотреть на любовный коралл можно только с борта самолета или вертолета. За многие годы у рифа Сердце признавались в любви и делали предложения тысячи влюбленных.

 

 

 

Розовое озеро Хиллер – самое необычное озеро в Австралии и, возможно, самое удивительное в мире. Его главной особенностью является розовый цвет воды. Озеро расположено на юго-западе Австралии, на острове Средний - одном из 105 мелких островов, входящих в состав архипелага Исследования. По краям Розовое озеро окружено песком и эвкалиптовым лесом.

Озеро Хиллер является уникальным в своем роде. Каждый год к нему приезжают путешественники из разных стран, чтобы убедиться в том, что вода действительно неестественного розового цвета, даже если налить ее в отдельный сосуд, и восхититься этим творением природы. Озеро эффектно окаймляет белый пояс соли, и с высоты птичьего полета оно выглядит так, будто его писал Моне, в полной мере проявивший фантазию, или Ван Гог, немного приглушивший краски. Неудивительно, что туристы часто фотографируют Розовое озеро, именно находясь в воздухе, чтобы на всю жизнь сохранить яркие впечатления и еще раз убедиться в изобретательности природы

 

Порт Сиднея. Именно здесь находится знаменитый Оперный театр Сиднея, ставший наследием ЮНЕСКО и Ботанический сад Сиднея. Оперный театр манит к себе не только ценителей вокального искусства, но и любителей интересной архитектуры. Это уникальное сооружение запомнится путешественнику своей величественностью и необычностью. С трех сторон театр окружен водой, а крыша тетра напоминает не то огромные паруса, не то крылья гигантского лебедя. Театр гордится самым большим занавесом в мире и самым большим органом. Здание театра занимает площадь более двух гектаров

 

 Сиднейский океанариум. Открывшийся недавно после ремонта океанариум – одна из самых главных достопримечательностей Австралии. Эта потрясающая коллекция живых существ океана насчитывает около 13 тысяч животных. Здесь в условиях, близких к естественным, и удобных для просмотра людьми, обитают как гигантские акулы и черепахи, так и тысячи видов рыб, скатов, крабы Аквариум построен так, что акулы и другие ужасные обитатели океана проплывают в непосредственной близости от посетителей. Эти доставляет массу острых ощущений! На ремонт этого гигантского аквариума истрачено более 10 миллионов долларов

 

Национальный парк Пурнулулу. В этот парк можно добраться только в сухой сезон и только на внедорожниках, но эти неудобства будут вознаграждены созерцанием удивительных полосатых скал. Чередующиеся полосы серого и оранжевого песчаника привлекают в эти места тысячи туристов со всего мира

 

 Сиднейская башня. На этой башне можно посетить смотровую площадку, которая находится на высоте 305 метров. С нее открывается прекрасный вид на город. На башне имеется ресторан, а для самых отважных - Sky Walk. Это прогулка по стеклянному коридору на высоте 260 метров. Пол в коридоре тоже прозрачный!

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 111 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 29 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.