Реклама на портале Войти в систему

Беседы об эзотерике (17)

Беседы об эзотерике (17)
Feb
03
Mon

 

БЕСЕДА СЕМНАДЦАТАЯ

Человечество, населяющее планету, это несколько миллиардов существ, которые проходят свою эволюцию путем многочисленных воплощений в плотном мире планеты. В промежутках между появлениями в плотном мире, они находятся в астральном или ментальном мирах. Никуда, ни в какие иные космические миры, ни на какие другие звезды или планеты они не уходят. Все человечество развивается в пределах Земли, в пределах всех трех планов Земли, совершая бесконечные переходы из мира физического в миры тонкие и обратно. Возвращения человека в мир физический повторяются до полного развития его сознания — от животного уровня до Богочеловеческого. Качества ума и сердца, достигнутые человеком в каждой жизни, не исчезают со смертью, они сохраняется в бессмертной части его существа, в Монаде и входят в состав подсознания.

Сферы мира астрального и ментального окружают и пронизывают наш физический мир. Энергии мира астрального содержатся в каждой форме физического мира, а элемент мира духовного — сознание тоже проявляет каждая живая форма, принадлежащая миру физическому. Все в нашем физическом мире должно иметь материальную форму, обладающую энергией и сознанием. Это закон существования во Вселенной.

Наиболее важный для нас план, в котором мы преимущественно существуем после ухода из физического мира, план астральный. Этот план обеспечивает жизнь на планете. Вот как об астральном плане сказано в Библии: “ И сказал Бог: Да будет свет!”, но потом по библейской мифологии, Богом были созданы Солнце и звезды. Значит, свет, о котором говорится в Библии не солнечный. Это свет астрального мира. В Библии подтверждается тот факт, что возникновение астрального мира, предшествует возникновению Физического плана. Первые тексты Библии, пятикнижие Моисея, тексты посвятительные. Их истинное содержание доступно человеку, посвященному в эзотерическое знание. Действительно, в астральном мире все светится. Свет, излучаемый всеми формами этого мира, является его характерной особенностью. Астральная энергия, во многих древних источниках называется “астральный свет”. Эта энергия пронизывает всю нашу планету и содержится во всех жизненных формах, существующих на Земле, в виде энергии. Этот элемент мы не ощущаем, он невесом.

Астральный мир занимает промежуточное положение и по степени вибраций и по проявлению сознания между миром физическим и миром ментальным. Он служит посредником между миром физическим и духовным.

В XVI веке врач Парацельс, исследуя явления физического мира, пришел к выводу, что неизбежно должна существовать некая скрытая сила, которая влияет, воздействует на мир физический. Без энергии ничто в мире физическом существовать не может. Энергия влияет на внешнюю форму в мире физическом. Пример: дерево, растущее на плохой почве, не имеет возможности впитывать энергию от воды и земли, следовательно, имеет мало энергии. Физическая форма такого дерева чахлая. Это дерево недолговечно. Другое дерево той же породы, но растущее в других условиях, имеющее возможность потреблять энергию воды и земли, имеет прекрасную физическую форму. Это относится ко всему. Это относится и к человеку. Мало энергии — человек выглядит несчастным, у него вялая походка, опущены плечи, погасшие глаза, у него нет сил ни на какие проявления. Много энергии — человек активен, у него быстрые движения, горящие глаза. То есть астральный элемент влияет на физическую форму и определяет ее жизненность.

Парацельс назвал эту силу Всемирным эфиром. Он утверждал, что этот элемент заполняет космическое пространство, являясь той средой, по которой передаются все виды энергии: свет, тепло, волны мысли. Благодаря этому элементу, Вселенная является взаимосвязанным единым организмом. Этот элемент все проникающий, везде присутствующий. Когда сторонники пантеизма говорят, что Бог присутствует во всем, что он вездесущ, они правы, божественная энергия присутствует везде, во всем Мироздании, пронизывает все планы бытия, содержится во всех жизненных формах. Современная физика пришла к аналогичному выводу, не подозревая, что эти знания имеют тысячелетнюю историю, это знания древнейших эзотерических школ.

В Индии астральный мир называют “мировая душа”. Энергия астрального плана оказывает огромное влияние на вещество физического плана. Но сам элемент астрального мира в свою очередь испытывает влияние со стороны энергии более тонкой, более сильной, то есть энергии мысли. Зная ту закономерность, что астральная энергия меняет физическую оболочку, мы должны понимать, что наше астральное тело или наша душа, меняет нашу физическую оболочку. Высокая душа, развитое астральное тело делает внешность человека красивой, одухотворенной, привлекательной. Красоту и привлекательность будут создавать добрые, умные глаза, открытая улыбка и высокие вибрации, исходящие от человека, и наоборот низкая, животная душа, т. е. не развитое астральное тело, сделает и внешность отталкивающей, непривлекательной. Злобный, настороженный взгляд, гнев, раздражение сделают непривлекательной самое красивое физическое тело, а низкие вибрации, излучаемые таким человеком, отталкивают любого. Следовательно, типичные, характерные для человека чувства и эмоции влияют на его внешность. Хотите быть красивыми, всем нравиться, легко привлекать к себе других — контролируйте свои чувства, не позволяйте себе проявлять злобу, зависть, ненависть. Культивируйте доброжелательность, открытость. Это единственно верный способ стать красивым, привлекательным. Помните всегда, что ваша душа влияет на вашу внешность.

Мысль излучает более сильную энергию, чем чувство. Астральное тело человека воспринимает все малейшие воздействия мысли, поэтому можно мыслью менять свое эмоциональное состояние. Можно отдавать себе приказы — «прекрати злиться, раздражаться!”.

Мы все находимся под влиянием более тонкого астрального мира, и, в свою очередь, влияем на него. У каждого человека есть астральное тело. Проявления сознания этого тела мы переживаем как чувства, состояния, ощущения. Так оно и называется — тело чувств, тело желаний. Когда мы переживаем то или иное чувство, эмоцию, состояние, мы излучаем энергию соответствующей вибрации. Наш мир чувств, ощущений настолько же пластичен и восприимчив, как и весь мир тонкий. Поэтому наше эмоциональное состояние очень зависит от эмоционального состояния окружающих людей, от влияния на нас зрелищ, музыки, живописи. От воздействия на нас энергий планет солнечной системы.

Мы должны помнить о том, что мы в свою очередь тоже воздействуем на окружающих людей тогда, когда проявляем те или иные эмоции, чувства, состояния. Если у человека астральное тело не развито, состоит только из энергий низших под планов тонкого мира, сознание этого тела преимущественно проявляется как состояния раздражения, злобы, ненависти, излучает он при этом астральную энергию низко вибрационную. Чем более высоко развитое астральное тело формируется в человеке, тем более высокие чувства ему становятся свойственны. Когда человек переживает любовь, восторг, вдохновение, это означает, что проявляется сознание высших под планов его астрального тела. Следовательно, человек с неразвитым астральным телом, не способен переживать любовь, испытывать радость от общения с искусством, не способен наслаждаться красотой природы, не может услышать прекрасную музыку. Низко развитое астральное тело, не может вибрировать в унисон с высокими вибрациями, свойственными энергии любви и вибрациям искусства. Мы все время находимся под влиянием этого тончайшего мира и в свою очередь влияем на него. Наш мир чувств, ощущений настолько же плстичен. Как и весь мир тонкий.

Душу или астральное тело можно формировать вполне осознанно. В тонком мире действует закон: энергии тождественной вибрации притягиваются. Тождественные энергии стремятся к соединению. Когда человек злиться, раздражается, ненавидит, завидует, его астральное тело вибрирует на низких частотах. По закону притяжения подобного к подобному, он начинает притягивать к себе аналогичную по вибрациям энергию астрального мира. Его астральное тело начинает вибрировать более сильно и чувства гнева, зависти тоже усиливаются. Вы, наверное, замечали, что когда человек начинает раздражаться, очень трудно остановить этот процесс. Если человек часто раздражается или часто завидует, он сам не заметит, как войдет в хроническое состояние раздражения и зависти. Это означает, что он сам создал астральное тело из самой низкой астральной энергии. Неизбежно, его физическое тело начнет отражать его душу. Этот человек становится уродлив, у него злобный взгляд, резкие движения, злобная улыбка. Он излучает опасность. Когда человек часто проявляет сострадание, милосердие, нежность, т. е. когда его астральное тело часто излучает высокие вибрации, он притягивает энергию высших под планов астрального мира и таким образом создает развитое астральное тело. И, даже, если такому человеку досталось некрасивое физическое тело, мы говорим, что у него прекрасная душа, он душевно красив, эту красоту будут излучать его глаза, спокойные, доброжелательные, умные, глубокие, у него спокойные движения, прекрасный тембр голоса. Он излучает доброжелательность, нежность.

Зная эту закономерность, можно и надо формировать свою душу осознанно. Силой мысли пресекать свои негативные эмоции, притягивать только энергии высоких вибраций. Огромное влияние на построение астрального тела человека имеет прекрасная музыка, медитации, общение с доброжелательными людьми, искусство. Старайтесь контролировать свои чувственные проявления. Останавливайте чувство гнева, раздражения, злобы силой мысленного приказа: “Остановись!”

На нашем уровне развития, мы являемся существами гораздо более чувствующими, чем мыслящими. Мы гораздо чаще излучаем душевную энергию. С астральным миром поэтому мы связаны более тесно, чем с ментальным. Люди будущего будут обладать более развитым ментальным телом, они будут больше контактировать с высшими духовными мирами.

В каждом человеке есть часть астрального мира — это его астральное тело. Оно является посредником между миром внешним, физическим и миром внутренним человека. Есть только одна возможность соприкоснуться с мирами тонкими, духовными — это медитация. Для того чтоб “уйти” в мир тонкий, необходимо чтоб ваше сознание сконцентрировалось в теле астральном. Этого можно достичь только одним способом — медитацией. Именно поэтому так много внимания уделяется медитации в тех регионах планеты, где знание и много мерности человеческого сознания является истиной.

Астральный план играет связующую роль между Ментальным и физическим планами. Он значительно тоньше физического, но плотнее Ментального. Он получил свое название в средние века от латинского аструм — что означает звезда, потому что скорость вибраций его материй начинается от скорости света и вплоть до вибраций духовных планов.

Особенностью тонкого мира нашей планеты является следующее качество: являясь промежуточной субстанцией, воспринимая вибрационные влияния физического мира и ментального мира, в нем как на фотопленке фиксируются образы всех явлений, всех ситуаций, всего того, что происходило тысячелетия на Земле. Это “хроника акаши”, “астральные клише”. В тонком мире в образах отображено прошлое — это влияние физического мира и будущее Земли — это влияние ментального мира.

У некоторых людей есть врожденная способность воспринимать эти клише, т. е. видеть их внутренним зрением. Это эффект ясновидения. Способностью увидеть будущее обладают пророки, люди с развитым ментальным сознанием. Способностью увидеть низшие астральные клише обладают многие люди, это не свидетельствует о высоком духовном уровне. Это подобно врожденной способности к музыке или математике. В зачаточном состоянии они есть у каждого человека. Необходимо развивать свое астральное тело т. к. тогда мы получаем возможность, более полно чувствовать этот мир. С помощью астрального тела мы воспринимаем вибрации, излучаемые всеми живыми существами, живущими на Земле, животными, каждым человеком. Воспринимаем вибрации, возникающие в каждой ситуации, вибрации природы. Восприятие вибрационной информации о человеке, о ситуации, всегда более истинно, чем рассудочные суждения, часто ошибочные.

Астральное тело, как и каждое тело, которым обладает человек, требует питания. Точно так же, как физическому телу для существования и развития необходимо питание, душе тоже необходимо питание. Душа питается энергией чувств, впечатлениями. Это энергии, которую мы воспринимаем от других, тогда, когда они проявляют те или иные чувства, получаем от энергии зрелищных мероприятий, музыкальных. Если душа не получает питания, она усыхает, умирает. Без энергии любви, положительной энергии понимания, сочувствия не может развиться высокая душа, так как человек не получал соответствующей высокой энергетической подпитки. О таком человеке с атрофированной душой, мы говорим, что он бездушен, черств. Это условия жизни в колониях, тюрьмах, некоторых детских домах и с бездушными родителями. Воспитать человека душевного, доброго можно только любовью, доброжелательностью. В бездушной атмосфере вырастает жестокий человек. Самой высокой душевной энергией является любовь. Необходимо понимать, что для развития вашего астрального тела необходима любовь, одобрение, понимание, но для развития астрального тела других людей им также нужна любовь, одобрение. Поэтому нужно не только потреблять любовь, но и как можно больше отдавать.

Помните, каждая душа требует душевной подпитки — это доброе отношение, это поощрение, поддержка, симпатия, любовь.

Будучи светом, астральное тело человека формирует светящийся покров, окружающий его физическое тело. Но как только после смерти мы переходим в мир тонкий, оно принимает вполне материальную внешнюю форму, подобную физическому телу. Оболочка эта соответствует духовным качествам души человека. Если красивая душа, т. е. высоко вибрирующая, излучающая только высокие чувства, то внешняя форма после физической смерти красивая. Если душа была низко развитая, излучала злость. Ненавить. Т. е. низкие чувства, то и внешняя форма человека после смерти будет уродливая. Во время своего физического существования мы не только формируем тело своего посмертного существования, но и место пребывания в тонком мире.

 

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 111 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 29 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.