Реклама на портале Войти в систему

Талисманы Близнецов

Талисманы Близнецов
Mar
11
Sat

Современный агрессивный мир заставляет нас прибегать к самым разным средствам защиты себя, близких, жилища от окружающих всюду злых сил и подстерегающих на каждом углу опасностей. Кто-то приобретает оружие и газовые баллончики, устанавливает решетки на окнах, сигнализацию и двойные металлические двери, а кто-то действует на другом уровне, защищая себя древними магическими знаниями, доставшимися по наследству от предков. Очевидно, что в ряде случаев талисманы, амулеты и обереги окажутся сильнее, так как никакой пистолет не способен защитить от сглаза или порчи, например.

Выбирать свой талисман можно различными способами, но самый популярный – по знаку Зодиака. Далее мы расскажем о том, какие амулеты и талисманы подходят Близнецам.

Основные талисманы Близнецов

Прежде всего, стоит обратить внимание на стихию знака и его планету-покровителя. Рожденным под знаком Близнецов покровительствует Меркурий (в древнеримской мифологии является богом торговли, скорости и хитрости), а стихия их – Воздух. Это значит, что в качестве талисмана Близнецам лучше всего выбирать то, что имеет к этому хоть какое-то отношение. Например, это может быть все, связанное с быстрым перемещением (автомобиль, ракета), с информацией (книга, флеш-накопитель), с воздухом (воздушные капли, застывшие в янтаре) и т.п.

Астрологи утверждают, что Близнецы крайне общительные люди: для них важны разговоры, важно наладить коммуникативный контакт с другими людьми. Именно поэтому в качестве талисмана для них подходит маленький золотой или серебряный ключик, который поможет открыть дверцы всех людей вокруг.

Еще один талисман Близнецов – маска. Это неудивительно, так как среди всего зодиакального круга сложно найти людей, которые сочетали бы в себе столько разнообразных характеров одной личности: с ними точно не соскучишься, да и сами Близнецы не выносят скуки. Маска может быть как настоящей, так и нарисованной или выгравированной, в виде кулона и т.д. Помимо маски представителям этого знака подходят следующие символы: близнецы, рука, звезда, змея. Если наносить изображения символов-талисманов на металл или отливать их из него, то лучше всего остановить свой выбор на стали, кальции, серебре, золоте, амальгаме, так как они тоже являются для Близнецов обережными.

Не только предметы могут выступать в качестве амулетов, но и представители фауны и флоры. Среди животного мира астрологи выделяют слона и ворону. Так как дома их не каждый может держать, то в качестве талисмана используйте статуэтки или изображения животного и птицы-покровителей.

Из растений Близнецам следует отдавать предпочтение жимолости, осине, лебеде, тюльпанам, куриной слепоте, нарциссам, фиалкам, жасмину, маргариткам, лютикам. Если выращиваете цветы в плошках, то обязательно обзаведитесь какими-либо из этих, чтобы наполнить свой дом положительной энергетикой, спокойствием, гармонией, подарить себе хорошее настроение и здоровье. Для тех, у кого есть собственный сад, непременно нужно посадить в нем свое дерево-оберег: всего лишь несколько минут, проведенные под его кроной, снимут усталость и настроят течение мыслей по правильному позитивному руслу. Если же нет сада, а цветами заниматься некогда, в качестве талисмана можно использовать саше из натуральной ткани, наполненное высушенными цветами или корой растений-оберегов. Будет лучше, если удастся собрать опавшие цветы и веточки, не обломленные ветром. Считается, что применение любого насилия (например, обломить ветку дерева) в отношении оберегов способно вредить их владельцу.

Отвечая на вопрос, какие амулеты и талисманы подходят Близнецам, нельзя не упомянуть счастливые для этого знака цвета. К ним относятся желтый, кофейный, а также все холодные оттенки: сиреневый, фиолетовый, синий, голубой, серый. Одежда или аксессуары в этих тонах запросто смогут принести удачу или просто хорошее настроение своему владельцу. А если надеть синее платье в среду 3-го числа, то женщине-Близнецам точно следует ожидать что-то хорошее, так как среда и число 3 являются счастливыми для этого знака. Кроме того, счастливым днем является воскресенье, а счастливыми числами 5, 12, 18 и все те, которые на них делятся.

Какие амулеты и талисманы подходят Близнецам: камни.

Среди всего многообразия амулетов и талисманов, камни-обереги занимают особую нишу, так как ими пользуются чаще всего. Вероятно, это связано с тем, что талисманами интересуются большей частью женщины, а они очень любят украшения с камнями. Приобретая себе очередной перстень, серьги или запонки для мужчины, обратите внимание на то, какой камень используется в ювелирном украшении, и тогда, возможно, понравившаяся вам вещица сможет попутно стать еще и мощным талисманом. Далее мы чуть более подробно расскажем о свойствах минералов, которые подходят для Близнецов-женщин и мужчин.

Аметист

3

Аметист символизирует чистосердечие, миролюбие, искренность. Бусы или перстень из этого минерала стоит носить особенно тогда, когда на душе тревожно. Энергетика этого камня помогает вернуть утраченную внутреннюю гармонию.

Влюбленные могут носить аметист в знак своей преданности друг другу, а также, чтобы избежать измен и сохранить чувства чистыми.

В переводе с древнегреческого название этого камня звучит как “трезвый”, и это неслучайно. Оберег из аметиста помогает избежать пьянства, а также спасает от опьянения и его пагубных для здоровья последствий.

Талисман из аметиста, оправленный в серебро, станет способствовать успеху в делах, налаживанию контактов с партнерами.

Супружеская пара может использовать талисманы из этого минерала, чтобы избавиться от бесплодия и укрепить отношения друг с другом.

Кулон с аметистом, оправленный в золото и надетый на шею, будет способствовать восстановлению в организме энергетического равновесия.

Целители советуют утром натощак выпивать стакан воды, которая с вечера настаивалась на камушке аметиста, для того чтобы ускорить процесс выздоровления после простудных заболеваний, очистить печень, почки, сосуды. Кроме того, этот камень способен справиться со многими кожными заболеваниями, укрепить память и нервную систему.

Массаж головы, выполненный с использованием аметистовой пластины, облегчит мигрень, а камушек, который вы спрячете под подушкой перед сном, избавит от ночных кошмаров.

Считается, что серьги с аметистами способны положительно повлиять на состояние глаз и улучшить зрение.

Магические свойства аметиста использовались с древности. Считается, что он приоткрывает двери в высшие сферы, помогает людям в раскрытии своих внутренних способностей, постижении вселенской мудрости.

Наши предки верили в то, что аметист, преподнесенный в дар, неминуемо вызывает любовь к дарителю. Именно поэтому семейным парам и помолвленным не рекомендуется принимать от посторонних этот камень в дар.

Древние греки при помощи аметиста омолаживали свой организм и кожу, выводили с нее пигментные пятна и веснушки.

Для того чтобы амулет с аметистом подействовал, необходимо носить его при себе постоянно, никакого вреда от него не будет. Периодически очищайте свой оберег от негативной энергии, которую он вобрал в себя. Для этого поместите камень на 10 минут под прохладную проточную воду, мысли в этот момент должны быть исключительно светлыми.

Агат

4

Эта разновидность кварца очень многообразна по своему внешнему виду. Близнецам в качестве талисмана следует выбирать камни синих оттенков. Среди основных свойств этого камня можно выделить то, что он придает спокойствие, мужественность, притягивает успех, развивает способность тонко чувствовать прекрасное, способствует долголетию.

Слоистый агат, используемый в качестве талисмана мужчинами, прибавит им очарования в женских глазах.

В качестве оберега агат предохраняет от наркомании, пьянства, уныния и депрессивных мыслей. Если положить этот камень под подушку, то можно крепко спать и видеть только хорошие сны.

Если постоянно носить на теле агат, то можно существенно укрепить иммунную систему, улучшить зрение, работу желудочно-кишечного тракта, предотвратить почечные заболевания.

Бусы из агата целители рекомендуют носить при бронхитах, болезнях горла, судорогах. Те, кто хочет усилить действие камня, может оправить его в медь. Серьги с агатами облегчат зубную боль. Подагра и другие заболевания опорно-двигательного аппарата лечатся с применением агатовых браслетов, а также путем массажа пластинами агата.

При болезнях сердца литотерапевты рекомендуют носить перстень с агатом на безымянном пальце левой руки. Тем, кого мучают беспричинные страхи, истерические приступы и бессонница, рекомендуется носить агатовый перстень на среднем пальце правой руки.

Брошь с агатом, надетая в области груди, облегчает приступы бронхиальной астмы, ускоряет процесс выздоровления после перенесенного бронхита и воспаления легких.

Агаты всех оттенков синего положительно влияют на состояние щитовидной железы, что особенно важно для женщин, в течение всей жизни подверженных гормональным изменениям в организме.

Магические свойства агата в древности активно использовались путешественниками, пересекавшими пустыни. Они клали под язык камушек агата в те моменты, когда их начинала мучить жажда.

В Древнем Риме агат почитался садоводами, которые закапывали его в землю вместе с саженцами деревьев, чтобы те выросли крепкими и плодоносящими.

Считалось, что этот минерал помогает возлюбленным сохранить верность друг другу в период разлуки, поэтому они дарили друг другу агатовые перстни.

Этот камень-талисман поможет своему владельцу стать прозорливым, красноречивым, у некоторых людей, возможно, откроется дар ясновидения. Те, кто носят агат, всегда чувствуют надвигающуюся опасность, умеют различать среди своего окружения недоброжелателей, даже если те тщательно скрываются под личиной друзей.

Тем, кто хочет сделать агат своим амулетом, должны знать, что камень нужно специальным образом подготовить. Каждый день уделяйте 10-15 минут на созерцание агата, сосредоточьтесь на нем, мысленно передайте ему часть своей силы, чтобы потом он сторицей вернул ее вам.

Хризопраз

5

Ценным этот камень делает не только его прекрасный внешний вид, но и ярко выраженные целебные и магические свойства.

Люди с заболеваниями глаз издавна используют хризопраз для улучшения зрения.

Общее воздействие этого минерала на организм человека способствует повышению его работоспособности, улучшает деятельность желез внутренней секреции и нормализует обмен веществ.

Хризопраз особенно нравится метеочувствительным людям, так как облегчает их зависимость от смены погоды и улучшает самочувствие в периоды магнитных бурь.

Используя хризопраз в качестве талисмана, можно снять нервное напряжение, нормализовать сон, избавиться от кошмаров.

Воду, настоянную на хризопразе, применяют для лечения простудных заболеваний. Но не стоит проводить длительные курсы лечения хризопразом, так как велик риск побочного эффекта в виде образовавшихся в желчном пузыре камней.

Литотерапевты говорят о том, что этот минерал оказывает непосредственное влияние на сердечную чакру.

В древние времена хризопраз символизировал успех, считался камнем новаторов, изобретателей и всех, в ком присутствует тяга к преобразованиям. Всем неспокойным духом, тянущимся к новому, хризопраз приносил удачу в их самых смелых начинаниях.

В сегодняшние дни хризопраз станет хорошим оберегом для банкиров, коммерсантов и людей других профессий, связанных с финансами.

Приятный зеленый цвет минерала успокаивает, улучшает настроение и вселяет оптимизм.

Этот камень станет прекрасной защитой от сглаза, наговора, порчи, зависти.

Важно то, что владелец хризопраза должен быть хорошим человеком, так как эгоцентричным, самовлюбленным подлецам он помогать не станет, а, наоборот, только навредит.

Сделав хризопраз своим талисманом, помните о том, что он не выносит чрезмерного и, главное, неоправданного риска. Во всех других случаях, когда вы уверены в том, что и зачем делаете, смело можете надевать в помощь себе серебряный перстень с хризопразом на важные деловые переговоры.

Если камень, который человек постоянно носит на своем теле, потемнел, это сигнализирует о надвигающейся опасности или о том, что вас окружает ложь.

Амулет из хризопраза принесет своему владельцу мужественность и выносливость.

Близнецы, имея такой оберег, могут чувствовать себя под надежной защитой, так как он не только привлекает к ним все хорошее, но даже способен отомстить людям, направившим против вас свою негативную энергию, вернув ее им в троекратном размере.

Приятно также и то, что являясь прямым родственником сердолика и агата, хризопраз – более редкий камень, украшения с ним могут стать настоящим сокровищем в вашей шкатулке.

Индивидуальные талисманы

Мы ответили на вопрос о том, какие амулеты и талисманы подходят Близнецам-женщинам и мужчинам. Принимайте эту информацию во внимание, когда захотите обзавестись талисманом, ведь правильно подобранная защита будет работать в несколько раз сильнее.

Мы осветили лишь некоторые из талисманов Близнецов, которые являются основными и самыми сильными, но полный список их велик и не исчерпывается даже всем тем, что можно найти в книгах и сети

Интернет по этой теме. И вот почему: любая вещь, которая привлечет ваше внимание, от которой будет исходить энергетический импульс, может стать вашим талисманом. Совершенно не важно, что именно это будет: драгоценный камень или галька, подобранная на морском побережье, дорогое украшение или самая обычная булавка, если верить в силу этого предмета и его способность оказывать на вас положительное влияние, то вы обязательно его почувствуете. Кстати, это может быть не только предмет, но и человек, животное, птица… Разве владелец кавказской овчарки, например, не обладает самым надежным талисманом для защиты себя и дома от нападения врагов? Еще как обладает! Такого пса и любая нечистая сила побоится и обойдет стороной за три километра. Впрочем, йоркширский терьер тоже способен приносить удачу, если достаточно сильно любить его и наделить такой способностью. Существует только то, что есть в вашей голове, не больше и не меньше.

Обзаведясь своим личным талисманом, внимательно следите за ним, чтоб не потерять. Ни в коем случае нельзя дарить свои обереги, так как вред от этого будет и вам, и тому человеку, которому вы преподнесете такой подарок. Полученная в дар новая вещь может стать талисманом, но для этого должно пройти время, вы должны в каком-то смысле сродниться с ней, должен произойти энергетический обмен между вами и вашим будущим оберегом. Будьте внимательны, принимая в подарок украшения с камнями. Не лишним будет проверить, каким образом они попали в руки дарящему. Запрещено носить на себе или даже просто хранить в доме украденные украшения, так как это приносит различные беды всем домочадцам.

Если же оберег достался по наследству от членов вашей семьи, то это, наоборот, очень хорошо, и только усиливает его магические свойства. Единственное условие: подобные старинные вещи нужно не забывать очищать от накопившейся негативной энергетики под проточной водой. Надеемся, что теперь вы и ваши близкие будут под надежной защитой!

 

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 111 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 29 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.