Реклама на портале Войти в систему

Бодрум

Бодрум
Feb
03
Sun

Богемный город, душа Турции. Это город, который невозможно не полюбить. Он расположен на юго-восточном побережье Эгейского моря, в бухте, окруженной пальмами. Белоснежные дома, в обрамлении зелени, спускаются прямо к пляжам, многочисленные бары и рестораны ждут своих посетителей, роскошные яхты уходят из местного порта в круизы, а современные отели и самая большая дискотека в Европе привлекают множество туристов: Атмосфера этого артистического, богемного города неповторима, она завораживает и пробуждает самые романтические чувства. И если столица Турции - Анкара, Стамбул - признанный центр торговли, то Бодрум - это средоточие красоты, культуры, искусств и развлечений этой прекрасной страны.

 

 

В настоящее время Бодрум дарит нам очарование курортного города, со своими восточными базарами, лабиринтами оживленных пешеходных улочек, а также ресторанами и кафе на набережной, откуда модно любоваться изящными яхтами, восходами и закатами солнца. Бодрум - излюбленное место отдыха турецкой элиты и богемы, вместо встречи художников, писателей, поэтов и меценатов, что делает атмосферу города непередаваемо изысканной. Бодрум известен как отличное место для виндсерфинга. В порту в сезон можно увидеть сотни яхт. Бодрумские бухты известны как места стоянок круизных путешествий на яхте, клиентами которых является европейская аристократия.

Днем имеет смысл побывать в прекрасно сохранившемся замке крестоносцев, построенном из камней того самого мавзолея, музее подводной археологии, где можно увидеть самый в мире затонувший корабль «Улубурун», уникальную золотую печать царицы Нефертити, древние манускрипты и многое другое. А потом можно отправиться на экскурсии дальше на север, к городам, названия которых известны еще из школьного курса истории: Милет, Эфес, Пергам.

Бодрум также считается лучшим местом для серфинга и других водных видов спорта.

 

 

Бодрум - это жизнь, пульсирующая 24 часа в сутки. Долгие вечера на портовой набережной, в пивных и ресторанах, на узких извилистых улочках с кафе и барами, где звучит джазовая музыка. Жаркие ночи под светомузыку известных дискотек. Ничего, кроме удовольствий, развлечений и танцев, так как до следующего утра еще далеко. Наслаждайтесь атмосферой международной яхт-гавани, сидя за бокалом прохладительного напитка, когда заходящее солнце бросает длинные тени на могучую крепость, а вечер подготавливается к долгим бурным ночам. Соблазнительный запах, распространяющийся из маленьких кухонь ресторанов, изобилующих деликатесами турецкой кухни, возбуждает аппетит. Непринужденные прогулки могут принести новые знакомства. Еще остается время послушать одного из многих джазовых гитаристов и выпить бокал вина, прежде чем с головой окунуться в танцы на дискотеке «Halikarnas». Конечно же, следующее утро начинается поздно, но это ведь отпуск, и тихие часы, проведенные на пляже и в кристально чистом море, помогут Вам набраться сил для следующей ночи. Вряд ли где-то еще Вы сможете провести отпуск лучше, чем здесь. Не только для любителей ночной жизни Бодрум предлагает интересный и увлекательный отдых - днем перед Вами откроются свои красоты многие достопримечательности этого региона. Бодрум окружен живописными горами, покрытыми сосновыми лесами, мандариновыми и апельсиновыми рощами. Ландшафт местности очень разнообразный, с яркими сочными цветами и зеленью, бухты и заливы притягивают чистой бирюзовой воды и песчаными пляжами, воздух свежий и сухой. Сколько бы раз Вы не проезжали по одной и той же дороге, Вы не перестанете любоваться окружающей природой и находить всякий раз что-нибудь новое.

 

 

Прозрачная морская вода, прекрасные песчаные пляжи на побережье живописного залива и необыкновенно мягкий микроклимат создали все условия для прекрасного времяпрепровождения в отелях. Большинство отелей Бодрума - клубные, так как именно в таких туристических объектах Вы сможете насладиться отдыхом, окунувшись в атмосферу безграничного веселья и неописуемого восторга.

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 111 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 29 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.