Реклама на портале Войти в систему

Иммиграция в Австралию по бизнес визе.

Иммиграция в Австралию по бизнес визе.
Sep
12
Tue

Австралия – это страна комфорта. Здесь стараются сделать все максимально удобно для людей. В комфортных условиях человек стремится расти, а это означает рост страны: экономики, уровня жизни в целом, и средней продолжительности человеческой жизни. Это благоразумный круговорот, который действует в Австралии уже определенный период времени и приносит плоды в виде звания одной из самых привлекательных стран для иммиграции в мире.

 

Привлекательность бизнеса в Австралии

В Австралии бизнес:

  • Удобный. Это касается оформления бумаг, заключения договоров, получения лицензии. Инстанции, которые нужно пройти для открытия своего дела работают быстро, без задержек и бюрократической волокиты. Пришел, отправил запрос, получит ответ в оговоренное время. Можно сделать все (если не торопиться), за неделю.
  • Недорогой. В том смысле, что нет, так называемых, «черных» расходов. Владелец бизнеса делает дело, спокойно платит свои 30% налога, 10% НДС и все. И налоги относительно невысокие, и никто не приходит с разговорами о том, что «неплохо бы благодарность выразить» некоему авторитетному человеку. Кстати, если вы не являетесь резидентом Австралии, то бизнес для вас может обойтись еще дешевле. Налог нужно будет платить только с тех денег, которые вы получаете на австралийском рынке, доходы того же бизнеса за рубежом не учитываются.
  • Возможность. Да, в Австралии бизнес – это возможность, шанс получить гражданство или вид на жительство. Со всеми льготами и перспективами для семьи. Есть специальная программа бизнес-виз, разработанная для взаимовыгодного сотрудничества человека со страной. И это один из весомых факторов бизнес-иммиграции, которая имеет место среди наших соотечественников. Подробнее о бизнес-визах и условиях ее получения речь пойдет ниже.

Виза для ведения бизнеса или бизнес для того, чтобы стать иммигрантом

Есть несколько классов и подклассов виз для ведения бизнеса в Австралии. Подробно ознакомиться с каждой из них можно на официальном сайте. Там перечислены виды виз и список требования, которые учитывают при выдаче каждой.

Как видите, сайт на английском языке.  В Австралии вообще везде вам придется иметь дело с английским, и, если не знать его в должной степени, вероятно, ваш бизнес будет лишен шансов на успех. Владение языком=владение информацией. Информация в бизнесе – 50% успеха. Этим простым фактом обусловлен пункт, согласно которому получатель стандартной бизнес визы должен владеть языком и сдать тест IELTS, получив в нем определенное количество баллов.

Об остальных требованиях для получения бизнес визы:

  • Для получения любой из бизнес виз, вы должны владеть определенным капиталом. Сумма варьируется от 250-500 тысяч австралийских долларов. Чем больше денег, тем меньшему количеству требований нужно соответствовать.
  • В рамках владения 250 тысячами, нужен жизнеспособный бизнес план. С учетом австралийской действительности. У австралийцев на этом «пунктик». Вы должны продемонстрировать как можно большую осведомленность о специфике ведения бизнеса в Австралии. А еще предоставить рабочие места аборигенам в количестве трех. Можно и больше.

Если у вас 500 тысяч и более, бизнес план, как и владение английским языком, - вторичны.

  • Успешный опыт ведения бизнеса, владения бизнесом или владения акциями. Опыт в пределах 5 лет будет наиболее востребованным.
  • Учитывается и денежный оборот бизнеса, который у вас был или есть, и со-владельцем/владельцем акций которого вы являетесь. Предпочтение отдается владельцем бизнеса с оборотом от 100 тысяч австралийских долларов. Больше – лучше. Но не меньше. Если речь идет о товарообороте и внешней торговле, ставки растут до 200 тысяч.
  • Ваш возраст тоже обязательно учтут. Наиболее «хорошим» возрастом для ведения бизнеса считается возраст примерно от получения хорошей практики в деле и до пенсии. То есть от 30 до 55.

Получивший бизнес-визу имеет не только право на ведение бизнеса в Австралии, но и реальный шанс иммигрировать вместе с семьей в ее привлекательные условия. По статистике, гражданство получает каждый второй бизнес иммигрант. Каждый член семьи такого иммигранта имеет хорошие шансы на получение гражданства, качественное обучение и трудоустройство в Австралии.

Немного о минусах бизнеса в Австралии

Их немного:

  • Очень большая конкуренция. Например, в одном только Сиднее небольшой бизнес смогли организовать около трех тысяч россиян. Не считая иммигрантов из других стран, которых очень и очень много. Помимо Сиднея, есть еще излюбленными нашими соотечественниками Аделаида, Мельбурн и Брисбен. И не считая бизнесов-однодневок. И не считая более крупные компании.
  • Упомянутая специфика. Даже при устройстве на работу, предпочтение отдается людям, которые имеют опыт работы, учебы или какой-либо деятельности в Австралии. Потому что считается, что нужно знать особенности менталитета страны, общения и запросов австралийского населения, чтобы деятельность любого рода на территории страны была успешной. Не говоря о ведении собственного бизнеса, в котором знание рынка подразумевает знание потребностей населения и означает уровень подготовки к конкуренции. И, конечно же, вы не сможете принести пользу стране, не зная ее.

В любом случае для того, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, на начальных этапах создания, становления и ведения своего дела, лучше нанимать специалистов из австралийцев: бухгалтеров, юристов, аудиторов. Были случаи в практики иммигрантов, когда договор аренды помещения при неуспешном бизнесе оставлял человека без жилья. По схеме: неустойка за предварительно расторгнутый договор. Старайтесь застраховаться по всем пунктам.

  • Английский язык. В Австралии естественным образом уже сформировался свой вариант английского языка. С ним нужно будет разбираться на месте. Но вот базу английского языка, навык разговора, чтения и восприятия информации в целом нужно иметь обязательно. В другой стране другое все, так пусть хотя бы язык будет вам знаком.

Если у вас сомнения хотя бы по одному из них, лучше потратить время на подготовку, пока вы не будете уверены в своих силах. Бизнес – это не совсем та ниша, где можно полагаться на «авось». У вас и при абсолютной подготовке (подразумеваю продуманность всех пунктов), будут трудности и сюрпризы. Поэтому используйте чужой опыт, и любую информацию.

Информация, которая может быть полезной

Есть сферы, которые являются наиболее востребованными на сегодняшний день. Это:

  • Курьерские услуги (это относится к доставке практически любого типа);
  • Медицинская диагностика (аппаратура для диагностики, лаборатория);
  • Услуги по уходу (за детьми, престарелыми и немощными людьми);
  • Кафе (быстрого питания);
  • Сфера туризма.

Ваше направление может быть другим и тем не менее стать весьма успешным. Выше приведены лишь те, которые очень популярны сегодня. На них есть большой спрос и, выбрав один из них, вы будете востребованы наверняка.

Есть отдельная сфера - торговля, которая также популярна. О ней можно сказать, что самое выгодное сегодня – интернет магазины. Даже сайты из одной страницы могут приносить прибыль. И это гораздо выгоднее, чем делать свой магазин. Львиную долю доходов от такого бизнеса съедает аренда помещения. Сегодня особенно сложно сделать магазин, который мог бы конкурировать с удобными мега маркетами, где человек закупает все и сразу. Поэтому рынок интернет услуг в Австралии растет, очень быстро, но пока не испытывает переизбытка. И вы можете занять на нем свое место.

Можно также подумать о том, что Австралия, как сельскохозяйственная страна, может нуждаться в развитии соответствующих отраслей:

  • Поставка специализированной техники (импорт в страну и доставка заказчику);
  • Вклад в перерабатывающую промышленность (различные фабрики и заводы);
  • Поставка удобрений и сырья для сельского хозяйства;

При использовании всей имеющейся информации и хорошей подготовки, у вас есть все шансы получить запланированную бизнес-визу и построить свое дело в стабильной стране.

Чем больший вклад в развитие страны будет отражен в вашем бизнес плане, тем охотнее правительство Австралии разрешит вам заниматься его реализацией на своей территории. Возможно, вам будут помогать, ускоряя и курируя некоторые процессы.

 Поэтому будьте внимательны и информированы. Следите за новостями на нашем сайте.

Трофимова Юлия для Russian Global.

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 111 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 29 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.