Реклама на портале Войти в систему

Эмиграция из России в 2018 году

Эмиграция из России в 2018 году
Mar
19
Mon

Миграционные процессы— явление постоянное и вызваны они различными причинами, от экономических и политических до связанных с природными катаклизмами. Россиянину, думающему об эмиграции, необходимо предварительно серьезно проанализировать различные варианты, так как переселение в другую страну - проблема сложная, дорогая и не быстрая. Давайте рассмотрим, какие популярные направления для смены места жительства и куда направлена эмиграция из России в 2018 году.

 

Куда лучше переехать в 2018 году

Выбор государства с целью эмиграции во многом зависит от миграционного законодательства новой страны, а не только степени её экономического благосостояния.  В одних странах сдерживается приток иностранцев, в других, наоборот, всеми способами привлекают приезжающих. Однако, во всех государствах на решение государственного органа принимающей страны оказывают влияние такие сведения об иностранце: степень его квалификации и возраст, знание местного и иностранных языков, количество денежных средств, наличие родственных связей в государстве, которое он выбрал для проживания.

Австралия и США

Уже стало традицией, что в Топ стран, принимающих российских граждан входят четыре “заокеанских” англоязычных государства, такие как Соединенные Штаты Америки, Канада, Новая Зеландия и Австралия. Эти страны имеют длительный опыт приема иммигрантов, да и создавались за счет них. Поэтому отношение к иностранцам здесь очень положительное и даже лояльное.  Также плюсом этой четверки является высокий уровень жизни и возможность получить хорошее образование. При наличии у соискателя соответствия к требованиям иммиграционного законодательства, имеются все шансы на приобретение временного вида на жительство ВНЖ, постоянного вида на жительство ПМЖ и гражданства в достаточно короткий срок.

 Чтобы выехать в Канаду либо Австралию, необходимо накопить определнное число баллов в конкурсном состязании. Баллы набираются не только лишь за наличие дипломов и трудовых навыков, учитывается возраст, количество членов семьи, а также ваше здоровье.

В последнее время много говорят о будущих изменении иммиграционного законодательства Америки, но пока здесь еще возможно получить грин-кард, участвуя в ежегодной особой интернет-лотерее, проводимой правительством США. При выигрыше предоставляется американский Вид на жительство. Требования к претендентам: наличие среднего образования или опыт работы по полученной специальности.  Узнайте больше о визах в Америку.

 

Как уехать в Европу?

Европейские страны— Германия, Франция, Австрия, Швеция, Норвегия, Великобритания— не уступают Америке и Австралии по уровню развития экономики. Но соответствовать требованиям для получения вида на жительства в этих странах весьма нелегко. И в основном это касается экономических параметров. К примеру, Англия, являющаяся раньше одной с наиболее лояльных к эмигрантам страной, со временем аннулировала многие типы разрешений на проживание для ученых и специалистов.

Одним из самых популярных направлений для эмиграции из Росси уже на протяжении многих лет остается Германия— “локомотив” Европы. Невзирая в строгие условия, предъявляемые к жителям других стран стремящихся приобрести разрешение на проживание в ФРГ, большое количество россиян смогли осесть в этой европейской стране. О том, как работает программа получения ВНЖ в Германии для высококвалифицированных специалистов узнаете из статьи “Немецкая Голубая Карта ЕС в 2018 году”.

Также, россиянам традиционно полюбился южный маршрут— Испания, Мальта, Италия и Португалия. Программы по получению “Золотой Визы” за инвестиции в недвижимость привлекают сюда большое количество граждан России. Эти страны лидеры по продолжительности жизни человека. Изобилие качественных продуктов, тёплый климат, комфортное проживание, хорошее отношение к россиянам— вот причины привлекательности для переезда. Также успешно работает программа получения вида на жительство для высококвалифицированных специалистов.Много интересной информации о Испании, читайте о нем на нашем сайте в разделе “Испания”.

Если вы имеете достаточное количество средств для переезда в не дешевую Європу, в ЕС работают программы по предоставлению ВНЖ за инвестиции или проживание за свой счет без права на работу. Количество необходимых средств зависит от каждого государства. Зато комфорт и близость России вам обеспечены. Вместе с ВНЖ вы приобретете защищенность, стабильную экономику, высокий уровень медицины, великолепное дошкольное и школьное воспитание, возможность обучения в лучших университетах Европы.

Южная Америка

Пока не говорят о массовости иммиграции в Южную Америку из Росси. Экономика большинства из этих стран обозначается термином развивающаяся. Однако, если вы любите теплый климат и латиноамериканский колорит, можно подумать и более внимательно изучить возможности Уругвая.  Здесь высокий уровень бесплатной медицины и образования, стабильная экономика и невысокий уровень правонарушений.

К плюсам возможного переезда сюда отнести достаточно короткий период легального проживания необходимый для получения постоянного вида на жительство— 3 года.

Ближний Восток и Азия

Одно из наиболее состоятельных государств Ближнего Востока— Обеднённые Арабские Эмираты имеет постоянную необходимость в рабочей силе. Так как своих рук быстрорастущей экономике не хватает, страна обращается за помощью к иностранцам. Однако, знание английского языка, как правило является необходимым для трудоустройства в ОАЭ. А здешние зарплаты привлекательны не только для россиян, но и для европейцев и американцев. Минус в виде жаркого климата компенсируется высоким уровнем комфортности проживания. Такой вариант переезда возможен только для работы–иностранцу стать подданным Эмиратов невозможно.

В нынешнее время Китай становится все более популярным местом среди россиян для обустройства нового дома. Бывшие жители Восточной Сибири и Дальнего Востока уже не десятками, а сотнями перебираются жить в Поднебесную, а с 2004 года китайские власти сделали страну более открытой для иностранцев. Условия жизни в Китае весьма благоприятны для работы и карьеры, товары повседневного обихода и продукты питания в несколько раз дешевле, чем в России, а в китайских городах люди живут активной, динамичной жизнью, что и способствует желанию наших граждан обосноваться в этом уголке мира.

Также набирает популярность переезд в Малайзию, которая стала одним из экономических “тигров” Азии. Прекрасные климатические условия здесь сочетаются с растущей экономикой и поэтому многие из тех, кто однажды приехал в страну на отдых, в дальнейшем решают переехать сюда на постоянное место жительства. Благоприятная политика государства на поддержку иностранцев создает комфортные условия для иммиграции.

 Еще одно популярное государство для эмиграции из России– Израиль. Остаться на законных основаниях здесь можно в том случае, если вы и ваши родственники имеете соответствующую национальность, или посредством заключения брака.

Заключение

 

В этой статье мы рассказали вам о наиболее популярных странах для переезда россиян в 2018 году.

Читайте Russian Global и узнавайте больше о плюсах и минусах жизни за границей!

Материал подготовила Лана Пархоменко

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 111 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 29 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.