Реклама на портале Войти в систему

Почему стоит выбрать Массачусетский Технологический Институт?

Почему стоит выбрать Массачусетский Технологический Институт?
Nov
22
Fri

Институт был основан 10 апреля 1861 года, за два дня до начала гражданской войны. Идея основания нового политехнического института принадлежала профессору натуральной философии Уильяму Бартону Роджерсу, впоследствии ставшему президентом MIT. Роджерс решил создать вуз с отличной от других университетов методикой преподавания: профессор считал, что наука развивается стремительно, и классические принципы обучения студентов сильно отстают от реальной экономической ситуации.
Занятия начались в 1865 году. Сначала MIT располагался в бостонском районе Бэк Бэй, а в 1916 году вуз переехал в Кембридж. Институт выгодно отличался среди других вузов тем, что имел практическую направленность, за короткое время он стал лидером в инженерии. Символом института был выбран бобр, поскольку этот грызун отличается природным талантом к инженерии.
Военное и послевоенное время оказалось для Массачусетского Технологического Института очень продуктивным. Учебное заведение стало площадкой для проведения военных исследований. Во времена Холодной войны вуз занял антиоборонную позицию. Студенты бастовали и требовали, чтобы Массачусетский Технологический Институт прекратил военные исследования. Учащиеся были услышаны, военные лаборатории переименованы, но правительство сильно урезало средства на содержание вуза. Впрочем, это мало повлияло на его последующие достижения. Сегодня MIT считается ведущим инженерным вузом во всем мире.
В течение полутора веков это учебное заведение было и остается новатором в сфере инженериивысоких технологий и искусственного интеллекта. Кстати, именно здесь в XIX веке училась Эллен Своллоу Ричардс — первая американка, принятая в политехнический институт и получившая степень.

Институт находится в Кембридже и занимает территорию в 168 акров, которые простираются вдоль бассейна реки Чарльз. Кембридж — студенческий город с дружелюбной атмосферой, большим количеством парков и скверов. Здесь популярны велосипеды, действуют несколько станций метро, город связан с мегаполисами железнодорожной линией и автобусными маршрутами.
Большинство зданий институтского городка MIT построены в 1916 году. В начале XXI века кампус был обновлен: здесь появились несколько новых зданий, разработанных известными архитекторами Фрэнком Гери, Стивеном Холлом и Фумихико Маки. Лаборатории, учебные центры, спортивные залы, 26 акров игровых площадок и резиденции института находятся в шаговой доступности друг от друга. Вокруг кампуса MIT находятся офисы известных IT-компаний. Студентам доступно проживание на кампусе в 11 студенческих резиденциях, а также в Кембридже или Бостоне. Интересно, что некоторые здания и резиденции кампуса связаны подземными ходами.

 

Научные достижения Massachusetts Institute of Technology

  • В MIT был создан марсоход, который будет получать кислород из углекислого газа. Он отправится в миссию в 2020 году.
  • В 2014 году ученые института изобрели материал из воска и пены, который может переходить из твердого состояния в жидкое и обратно.
  • Здесь изобрели стереоэкран, корректирующий зрение без очков.
  • В институте работают над технологией беспроводной передачи электроэнергии.
  • В Массачусетском Технологическом Институте создается «умная» форма для сухопутных войск США с микроволокнами, определяющими свет, тепло и посылающими сигналы.
  • В институте ведется работа по проекту DarkLight: ученые в лабораторных условиях создают темную материю.

Почему стоит выбрать Массачусетский Технологический Институт?

  • В MIT распространена программа Research Opportunities, которая позволяет студентам определиться с темой и группой для исследований.
  • Вуз гарантирует своим студентам место на кампусе на 4 года обучения.
  • Массачусетский Технологический Институт владеет собственным ядерным реактором.
  • Среди преподавательского состава университета насчитывается более тысячи профессоров.
  • MIT известен, прежде всего, как ведущий исследовательский инженерный вуз, но здесь также хорошо готовят и специалистов гуманитарного направления. К примеру, четыре бывших и нынешних членов сообщества MIT были удостоены Пулитцеровской премии.
  • При институте работают 13 библиотек и галерея Майхауген (Maihaugen).
  • Массачусетский Технологический Институт гордится своими преподавателями и выпускниками, среди которых 80 лауреатов Нобелевской премии.

Интересные факты о Массачусетском Технологическом Институте

  • На Гарвардском мосту присутствуют интересные отметки-смуты. Эту единицу длины придумали учащиеся MIT в 1950 году. Они перемещали Оливера Смута (студента вуза) по мосту и делали соответствующие отметки. В итоге ребята решили, что длина моста составляет 364,4 смута и одно его ухо (364.4 smoots plus one ear). Интересно, что эта единица измерения редко, но используется. Она составляет 1,7 метра. Бывший студент института Оливер Смут впоследствии стал руководителем Международной организации по стандартизации.
  • По сюжету ленты «Железный человек» (Iron Man) главный герой Тони Старк (Роберт Дауни-мл.) окончил Массачусетский Технологический Институт.
  • В учебном заведении работал знаменитый математик, лауреат премии Нобеля по экономике Джон Форбс Нэш-младший, история жизни которого показана в ленте Рона Ховарда «Игры разума» (A Beautiful Mind).
  • Институт не присуждает почетные степени: считается, что гордиться можно лишь своими достижениями, и закончить MIT — уже большая честь. Почетные степени профессоров были назначены всего два раза в исключительных случаях: ее получили Уинстон Черчилль и Салман Рушди.
  • В стенах вуза впервые использовался термин "хакер", первоначально он применялся в отношении студентов, которые находили быстрый способ решения той или иной задачи, но сам метод не отличался изяществом и оригинальностью.
  • Любой желающий может прослушать курс лекций от преподавателей MIT на официальном сайте института.

 

 

Факультеты Massachusetts Institute of Technology

В Массачусетском Технологическом Институте на программах бакалавриата возможно обучение по 46 основным и 49 дополнительным дисциплинам. Институт разделен на колледж, состоящий из 32 кафедр, и 5 школ: архитектуры и планирования, менеджмента, социально-гуманитарных наук и искусств, научную и инженерную. Больше всего студентов обучаются в инженерной школе — около 60%, на втором месте находится научная школа, здесь учатся не менее 20% студентов. В числе самых популярных специализаций находятся компьютерные науки, физика, электронная инженерия, математика и биология.

Программы стипендий и грантов в Massachusetts Institute of Technology

Массачусетский Технологический Институт принимает абитуриентов на основании академических успехов и знаний, а не размера банковского счета. Именно поэтому вуз предлагает материальную помощь своим студентам. По статистике, около 58% учащихся института получают стипендию. Средний размер финансовой помощи составляет около 41,000 USD в год на одного студента. Материальная поддержка предоставляется самим вузом или частными и государственными организациями. Студенты Массачусетского Технологического Института могут претендовать на получение Гранта Пелла (Pell Grant), который выдается ежегодно в размере до 5,550 USD. Сумма стипендии зависит от финансового положения студента, его академической успеваемости и участия в жизни университета. Получение Pell Grant не отнимает у студента возможности побороться за другие гранты и стипендии. Как правило, размер федеральных грантов составляет до 4,000 USD в год. К таким программам относятся The Teacher Education Assistance for College and Higher Education Grant (гранты для ассистентов преподавателей) и The Federal supplemental Educational Opportunity Grant (SEOG). Подавать заявку на стипендию лучше сразу же вместе с документами на поступление.
Получить более крупную сумму могут только аспиранты, занимающиеся исследовательской деятельностью или преподаванием в университете. Финансируют будущих академиков зачастую альтернативные фонды, известные IT-корпорации и крупные исследовательские компании, которые таким образом присматривают себе сотрудников. Размер помощи может варьироваться от 15,000 USD до 65,000 USD в год (в зависимости от масштабности и важности проекта). По статистике, 90% аспирантов получают финансовую помощь от университета или частных организаций, оставшимся 10% вуз выплачивает зарплату за обучение студентов бакалавриата (аспирант может работать помощником преподавателя или проводить репетиторские курсы).
Вы можете подать заявку на поиск стипендии в МИТ

Международные программы обмена и стажировки в Массачусетском Технологическом Институте

Студентам Массачусетского Технологического Института предоставляется возможность обучаться в самых престижных вузах мира. К примеру, старшекурсники инженерного факультета могут отправиться по обмену в Китай для работы над своим исследовательским проектом в Гонконгском университете науки и технологий.
Для учащихся факультета биологии действует программа обмена с Кембриджским университетом. Будущие бакалавры могут побороться за шанс провести семестр в Англии для изучения нейробиологии, фармакологии и молекулярной биологии. Гарвардский университет также пополнил список вузов-партнеров Массачусетского Технологического Института. Программа ориентирована на студентов школы прикладных и естественных наук MIT. В Гарварде будущие доктора наук смогут изучать физику, медицину, биологию и инженерные науки.
Массачусетский Технологический Институт также подписал договор со Швейцарской высшей технической школой в Цюрихе (программа рассчитана на студентов инженерных специальностей), Университетом Токио, Имперским Колледжем Лондона, Техническим университетом Делфта и Университетом Гонконга.

Программа двойного диплома в Массачусетском Технологическом Институте

Обучение по программам двойного диплома пользуется особой популярностью среди студентов магистратуры Массачусетского Технологического Института. Вуз предлагает несколько способов получения второй степени: выбор подходящей программы в самом институте или же обучение по выбранной специализации в университете-партнере.
В списке партнерских вузов Массачусетского Технологического Института находятся Миланский политехнический университет и Правительственная школа экономики Кеннеди при Гарвардском университете. Программы рассчитаны на студентов школы экономики Sloan School, работающей при Массачусетском Технологическом Институте. Будущие магистры МВА могут получить вторую степень в области государственной политики или государственного управления в Гарварде. Миланский политехнический университет предлагает обучение по любой инженерной специальности.
Студенты бакалавриата также имеют возможность обучаться по двум специальностям одновременно. Учащиеся инженерных специализаций могут пойти на гуманитарный курс и наоборот, к примеру, изучать литературу и математику, компьютерные науки и искусства.

Степень MBA в Массачусетском Технологическом Институте

MIT известен по всему миру как настоящая кузница одаренных инженеров, но изучению гуманитарных и экономических специальностей здесь также уделяется особое внимание. Sloan School при Массачусетском Технологическом Институте неизменно входит в число самых престижных бизнес-школ мира, чьи дипломы высоко ценятся известными компаниями во всех уголках планеты.
Поступить в школу Sloan очень непросто, поскольку приемная комиссия охотнее отбирает абитуриентов с приличным опытом работы в сфере бизнеса, имеющих профессиональные достижения, отличные результаты тестов GMAT или GRE, а также хорошие рекомендации от работодателей или академиков. Не менее важным этапом поступления в бизнес-школу является личное собеседование, которое может проводиться в самом вузе, по скайпу или в крупных городах по всему миру.
В школе Sloan можно получить магистерскую степень в области финансов, степень MBA и даже PhD. Стоимость обучения по классической программе MBA составляет порядка 63,000 USD в год.

 

 

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 111 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 29 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.