Реклама на портале Войти в систему

Отнеситесь к бизнесу как к приключению

Отнеситесь к бизнесу как к приключению
Jun
02
Sun

Вы хотите открыть свое дело, но чувствуете, что еще не достаточно готовы? Вы хотите работать на себя, но вам не хватает уверенности в себе? Вы мечтаете заниматься любимым делом, но страх неудачи не позволяет вам уволиться с наемной работы? У вас есть какие-то другие отмазки и отговорки, с помощью которых вы откладываете новую жизнь на потом и проживаете ту жизнь, которая вам не нравится?
Мне часто приходиться выслушивать подобные оправдания. Вот и недавно в одной из социальных сетей я переписывался с одной давней знакомой, с которой когда-то работали в телекоммуникационной компании. Она пишет мне, что хочет открыть свое дело, но чувствует, что пока не готова.

Если у вас тоже есть подобная проблема, вы хотите открыть свое дело, но по каким-то причинам откладываете это на потом, то вот что я вам скажу…

Во-первых, вы трус!

Признайтесь себе в этом. Будет гораздо легче. Не знаю как у женщин, но для мужчин понятие трус – обидное. Лично я с юных лет стыдился этого слова. Среди мальчишек трусость – это последнее дело.

Если ты трус, то тебя никто уважать не будет. Над тобой будут все подшучивать, обижать. Тебя будут заставлять делать те вещи, которые возможно тебе не нравятся. У тебя будут все отбирать, с твоим мнение не будут считаться.

Не знаю как у вас, а в моем детстве все было именно так. Это очень сложное время от которого многое зависит. Например, самоуважение, уверенность в себе и своих силах, мужество, находчивость, целеустремленность и т.д.

С годами понятие трусости не утрачивает своей актуальности. Когда ты становишься взрослым, то трусость очень сильно повлияет на то, станешь ли ты мужчиной или будешь тряпкой

От этого также зависит какое положение в обществе своих друзей ты будешь занимать. От этого зависит какая женщина будет с тобой рядом. Ну и конечно же от этого зависит какое качество жизни ты для себя создашь.

Каждый из нас сталкивался с этим понятием. Я думаю в вашем прошлом есть события связанные с трусостью, о которых не приятно вспоминать. У меня конечно же тоже есть такие события. И знаете что я заметил. Некоторые из таких событий могут висеть камнем на шее.

Они могут угнетать, портить настроение. Безусловно они забываются. Но временами отчетливо всплывают в памяти и давят на тебя, как тяжелая серая туча. Естественно это отражается как на настроении, так и на производительности, на принятии решений, на выборе того или иного пути.

Если вы хотите стать “кем-то”, успешной личностью, обеспеченным и уважаемым человеком, то вам безусловно придется не раз бороться со своими слабостями и пороками, комплексами и страхами

Чтобы открыть свой бизнес – нужно стать смелым человеком. Но смелым нельзя стать после какого-то события. Нельзя совершить смелый поступок и остаться смелым на всю оставшуюся жизнь. Вам еще не раз предстоит испытывать на себе удары судьбы и доказывать, что вы достойный человек.

Любое противоборство или изменение себя начинается с принятия своих слабых и сильных сторон. Если вы боитесь что-то предпринять (кстати слово предприниматель происходит именно от слова предпринять), то вам нужно признаться самому себе в своих слабостях.

По себе могу сказать, что мое становление как личности произошло только после того, как я спустился с небес, трезво и объективно взглянул на себя со стороны. У меня много не получалось, потому что я жил в иллюзиях, я витал в облаках. И когда я спустился с небес на землю, то многое изменилось.

Я начал видеть свои слабости от которых прежде прятался. И стал бороться с ними. И сейчас, по прошествии времени могу сказать, что это очень интересно и увлекательно.

Нет, я не поборол все свои слабости. Иногда многие отрицательные качества берут вверх. Но если раньше я боролся за то, чтобы не быть трусом, то сейчас я борюсь за то, чтобы отстоять все свои прошлые заслуги.

Чтобы было понятнее приведу пример с боксером. Сначала боксер много тренируется и выступает на ринге, чтобы добиться звания чемпиона. На начальном этапе его много бьют, у него многое не получается, его часто посещают мысли все бросить. Но когда он становится чемпионом, то все меняется.

Далее он борется за то, чтобы отстоять свой титул. И хотя внешне его действия выглядят также, как если бы он пытался стать чемпионом, то есть он бьется, наносит удары, терпит удары, но внутри это совершенно другой человек, чем тот, что только пытается стать чемпионом.

Он не витает в облаках, он знает себе цену, его статус подтверждается конкретными действиями. Он уже чемпион. И это почетное звание обязывает его жить по другому, вести себя по другому

Вам не обязательно становится чемпионом по боксу. Но если вы будете жить в подобном ключе, то поймете о чем я говорю. Со временем вы станете той личностью, которую не нужно уговаривать совершить смелый поступок. Вы будете сотканы их сотен и тысяч смелых поступков и каждое новое свершение для вас будет новым радостным испытанием.

Вы будете жаждать новых испытаний, как курильщик жаждет выкурить сигарету, как футболист жаждет снова выйти на футбольное поле, как любящий родитель жаждет увидеть и обнять свое чадо, как гурман жаждет попробовать вкусное блюдо.

Отсюда вытекает следующее жизненное утверждение: отнеситесь к бизнесу как приключению.

Как вы наверное уже понимаете, речь в данной статье идет не только о бизнесе. Ведь мы боимся в своей жизни очень многого. Поэтому данную философию можно использовать гораздо шире. Бизнес в данном контексте всего лишь пример.

Жизнь короткая штука. Она может закончиться в любой момент. И если вы чем-то недовольны в своей жизни, то не нужно ждать когда вы наберетесь сил, знаний или денег, чтобы изменить свою жизнь.

 

 

 

Действуйте сейчас!

Представьте, что вам предлагают принять участие в увлекательном путешествии. Но вы же отдаете себе отчет, что несмотря на все меры предосторожности в вашем путешествии могут произойти форс-мажорные обстоятельства.

Согласитесь, даже когда мы едем в отпуск, то никто не застрахован от падения самолета или от автомобильной катастрофы. Но это же не останавливает вас от того, чтобы каждый год съездить на море?

Так и в жизни. Если вы хотите создать свой бизнес, то думайте о том, что вам выдалась прекраснейшая возможность принять участие в путешествии. И хотя это путешествие может закончиться не так увлекательно как вам хотелось бы, но главное, что вы должны для себя извлечь – это то, что вы совершили смелый поступок и хотя бы попытались сделать что-то, чем если бы испугались трудностей и вообще ничего не предприняли.

С годами вы будете казнить себя за то, что упустили такую возможность. За то, что проявили слабость, что струсили

Что вы можете потерять? Лишь только материальные ценности, деньги. Но это мелочи по сравнению с моральными ценностями. Моральные терзания и угрызения совести не исправить никакими деньгами.

Как говорил Стив Джобс, тачки, дома, богатства вы не сможете забрать с собой на тот свет. Поэтому не нужно бояться это потерять. Чего действительно стоит бояться, так это потерять уважение к самому себе.

Чтобы этого не случилось вам нужно быть смелым. А над смелостью нужно работать постоянно. И чаще всего эта работа будет заключаться в не комфортных для вас действиях.

Привычка “быть неудачником” это такая же привычка как “быть чемпионом”

Я вам тут много рассказываю про чемпионов. Но не стоит упускать из виду и обратную сторону медали. Можно быть по жизни чемпионом, а можно быть по жизни неудачником.

Можно быть мужиком, а можно быть тряпкой.

Можно быть человеком слова, а можно быть пустозвоном.

Если вы привыкли прятаться от трудностей и не замечать выгодных предложений, которые каждый день преподносит вам судьба (это слово можно трактовать как угодно: Бог, вселенная и т.д.), то это станет вашей натурой. Это станет вашим клеймом.

Это очень опасно. Этого нужно остерегаться. Если в вашей жизни ничего не происходит долгие годы, то это верный признак того, что вашей жизнью руководят плохие привычки.

Ожидание – это очень плохое состояние, только если оно не вынужденное.

Если вас что-то не устраивает в жизни, но как вам кажется, что вы еще не готовы это исправить, что вам еще не хватает знаний, уверенности, то помните о том, что со временем это может перерасти в губительную привычку.

И чем дольше с вами будет жить эта привычка, чем старше вы будете становиться, тем сложнее вам будет ее искоренить.

Несколько советов в качестве заключения
Если в этой статье вы заметили себя, свои плохие привычки и слабости, то в качестве заключения поделюсь с вами тем, с помощью чего я преодолеваю свои слабости и страхи.

Рискуйте как можно чаще. Сделайте риск неотъемлемой частью своей жизни. Ищите риск.

Занимайтесь спортом. Лучше всего единоборствами. Они закаляют характер. Помогают преодолевать лень, слабость, страхи. Сам я занимаюсь спортом с 10 лет. Были продолжительные перерывы. Пробовал много разных направлений (футбол, баскетбол, плавание, кик-боксинг, рукопашный бой). Но последние годы страстно увлекся прикладным рукопашным боем, который называется “русский стиль”.

Будьте честным с самим собой. Если вы струсили, то не нужно прятаться от этого, стараться не думать об этом. Наоборот, найдите время, чтобы посидеть в одиночестве и подумать о случившемся. Называйте вещи своими именами. Анализируйте то, чего вы боитесь и как это можно исправить. Еще будет лучше, если вы выскажетесь о наболевшем кому-то и задекларируете свои цели перед этим человеком. Будет вдвойне лучше, если этот человек будет понимать о чем вы и сможет вам помочь. Найдите наставника.

Ставьте себе высокие цели. Цельтесь в чемпиона. Думайте как чемпион. Лично я часто задаю себе вопросы такого плана: чтобы сделал чемпион на моем месте? Слово чемпион можно заменить на идеальный человек, или герой, личность для подражания. Если у вас есть на примете какой-то человек на которого бы вы хотели быть похожим, то задавайте себе вопросы: как бы поступил этот человек на вашем месте?

Заведите дневник успеха и регулярно заносите туда все ваши достижения. Регулярно просматривайте этот дневник, чтобы убедиться в том, что вы на правильном пути и чтобы подзарядиться хорошей мотивацией. Когда вы будете наглядно видеть сколько великих дел вы сделали за последние годы, то вас будет охватывать чувство воодушевления и самооценка значительно поднимется. Обычно мне в такие минуты в голову приходит мысль: “Х?

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 111 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 29 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.