Реклама на портале Войти в систему

По каким причинам стоит отправиться в круиз

По каким причинам стоит отправиться в круиз
Dec
22
Sat

Несмотря на то, что я себя считаю любознательным путешественником, Паганелем в юбке, исследователем полюсов, гор и океанов, гуру самостоятельных путешествй и стратегом не хуже Кутузова, но и я порой сажусь на борт корабля, и отправляюсь в круиз. И вот почему я это делаю.

 

 

1. Круиз – это самый простой и в меру ленивый способ путешествовать вместе со своим домом и кроватью. Мир приплывает к вам каждое утро новой точкой на карте. От Амазонки до Антарктики, от Барселоны до Санкт-Петербурга – путешествие на комфортабельном круизном судне по океанам и рекам дает возможность увидеть экстраординарный диапазон направлений за один фантастический отпуск.

2. Круизы могут показаться дорогим удовольствием. Но если вы сравните стоимость аналогичного путешествия с транспортными расходами, отелями, питанием и экскурсионным обслуживанием, то круиз окажется намного выгоднее. В стоимость путешествия в большинстве случаев включена еда, напитки, развлечения на борту. Некоторые круизные компании предлагают отдых по системе All Incusive. По сравнению с ценами на наземные каникулы круизы всегда выигрывают.

3. В круизе можно бесконечно расширить границы своего кругозора бесполезными отчасти знаниями и приобрести личный опыт в самых разных областях. Можно научиться готовить суп со змеями или взять уроки рисования у известного художника, послушать орнитологическую лекцию о птицах или окунуться в местную культуру по пути следования.

4. Только в океанском круизе вы можете позавтракать на балконе, глядя на сверкающую морскую гладь и восхищаться видами, которые предстают перед взором, постоянно меняясь

5. Круизные лайнеры славятся отличной кухней. Сотни поваров ежедневно создают настоящие гастрономические шедевры - национальные специалитеты и необычные деликатесы. За ужином часто шеф-повар лично выходит общаться к публике в смокинге.

 

 

 

6. Круиз – это самый простой способ путешествия, который только можно придумать. На всем пути следования о вас заботится команда судна, которая даже пальцы за вас загибать готова.

7. "Гулять надо с присмотром!" - Говорила бабушка удава в мультфильме "38 попугаев". Далеко не все путешественники - исследователи и любители приключений. Многим нравится организованный вид отдыха. Туристический консьерж всегда составит за вас план занятий и групповых экскурсий в любом порту захода, даст рекомендации по шопингу.

8. В круиз можно поехать всей семьей. Детей записать в клубы, где с утра до вечера их будут развлекать аниматоры, бабушек и дедушек отправить играть в бридж, а самим попробовать все коктейли в понравившемся баре, а затем записаться в танц-класс и на уроки ча-ча-ча.

9. Количество тематических круизов, которые предлагают множество компаний трудно поддается исчислению - приключенческие, экспедиционные, мультяшные, гастрономические, пиратские, нудистские и т.д. Просто найдите круиз по интересам.

10. Круиз - отличный вариант, для того чтобы заглянуть в экзотические места на планете, куда вы не рискнули бы отправиться в одиночку - Индонезия, Япония, Гонконг, Мексика, далекие острова Полинезии.

 

 

11. Нигде, как посередине бескрайнего океана больше невозможно ощутить то невероятное чувство мира без горизонтов, в такой дали от жизненной суеты и сумасшедшего мира мегаполисов.

12. В круизе можно отменить любую памятную дату - помолвку, юбилей, день рождения. Главное обсудить со специальной службой все ваши пожелания - именинный торт, романтический вечер с мексиканскими мариачи, клоунов, воздушные шары, костюмы индейцев и ковбоев, персонального бармена. 

13. Современные круизные лайнеры не перестают удивлять своих пассажиров возможностями необычно провести время. На борту можно найти водные горки, ледяные бары, катки, скалодромы, гольф, велосипеды и многое другое. 

14. Отключиться от все проблем на неделю или две. Забыть как звонит рабочий телефон и звенит сообщениями очередной мессенджер. В море почти нет связи - и это несомненно большой плюс. Интернет на борту, разумеется, есть, но его стоимость бывает заметно высокой - а это значит еще один повод действительно отдохнуть по-настоящему.

15. Круиз может стать историей про дикую природу. Во время путешествия можно увидеть полярных медведей на Аляске, пингвинов в Антарктиде, черепах на Галапагосских островах, скатов манта на Мальдивах или Багамах, варанов на острове Комодо, бабочек в Мексике. А вечером снова сладко уснуть в той самой удобной кровати в своей комфортабельной каюте.

 

 

16. На борту круизного лайнера можно заняться собой. В СПА всегда предложат программы по ухода за телом и лицом, и массажи, с техниками со всего света. Кроме того, почти на каждом корабле имеется аква-центр с банями, джакузи и бассейном.

17. В круизах дают представления не хуже бродвейских шоу. В ежевечерних программах принимают участие настояшие профессионалы - танцоры, актеры, и певцы. Часто на корабельных сценах выступают знаменитые артисты. И все это включено в стоимость круиза.

18. На корабле не пройти мимо магазинов. На борту можно купить практически все - от дорогих ювелирных украшений, винтажных вин, одежды известных брендов и парфюмерии. И часто товары предлагают по ценам Duty Free.

19. В круизе, разумеется, можно сделать множество хороших снимков на память. На каждом лайнере работает собственная профессиональная фотостудия. Фотографы часто работают повсюду, стараясь запечатлеть все счастливые моменты вашего отдыха. Карточки можно купить, а лучше провести незабываемую фотосессию. Впрочем, и селфи на верхней палубе выходят отличные!

20. В круиз нужно отправиться только за возможностью восхищаться тем, чего не увидишь дома  - Северное Сияние, полуночное Солнце на Балтийском море, невероятные рассветы и закаты в Индийском океане, грандиозные фейерверки с моря.

 

 

21. Служба бронирования всегда поможет организовать дополнительные дни для отдыха - остаться на несколько дней в портовом городе до или после круиза не составляет никаких проблем. Расписание круизов известно за много месяцев вперед. Поэтому всегда есть время идеально спланировать свой отпуск. Чем раньше забронировать круиз, тем большую скидку предоставляет круизная компания. 

22. В круиз можно смело отправиться соло. На судне всегда найдется некоторое количество одноместных кают. Скучать в одиночестве не придется, будьте уверены, подходящую компанию для общения можно легко найти среди других пассажиров. 

23. Мороженое на борту можно есть хоть с утра до вечера. Отдельное удовольствие - видеть на какие ухищрения идут дети, чтобы слопать лишнюю порцию, сбежав от маминого присмотра.

24. Корабли плывут в нейтральных водах, а это значит, что пока лайнер в пути, можно заняться тем, что запрещено законом на странных берегах. Например, играть в казино. Игровые зоны есть почти на каждом круизном судне с «однорукими бандитами», рулеткой и блек-джеком.

25. За одну поездку можно увидеть несколько стран и городов. И при этом вам не придется каждый день распаковывать и запаковывать багаж, вспоминать номер комнаты и делать чек-аут. Вы побываете во многих европейских городах и столицах за неделю или две - Венеция, Санкт-Петербург, Барселона, Лондон и это далеко не все! Круиз - это отличный шанс погрузиться в историю и увидеть своими глазами места, в которых происходили важнейшие события древности - Александрия, Афины, Стамбул, Рим, Неаполь и многие другие.

 

 

26. Круиз - отличный выход для аэрофобов. Правда, до места отправления тоже придется как-то добираться, но возможности путешествий для людей, избегающих лишних полетов не ограничены.

27. На круизных лайнерах есть традиция послеобеденного чаепития. Официанты в белых перчатках разливают лучшие сорта чая, подают сэндвичи и сладкие булочки.

28. Круиз, как мы помним из фильмов, располагает к флирту и курортному роману. На практике, такое случается редко, поскольку многие предпочитают отправляться в морское путешествие вдвоем. Криуз - это еще и очень романтично! Молодоженам всегда украшают каюту лепестками роз, предлагают массу вариантов провести время с нежностью - столик на двоих в уединенной зоне, бутылку шампанского в номер, съемку Love-story.

29. Если вы любитель пообщаться, то в круизах можно услышать за дижестивом массу интересных историй, которые без сомнения обогатят вашу жизнь.

30. В погожий день, когда корабль в море, можно лениться с утра до вечера - лежать у бассейна с книгой, загорать, пить коктейли и абсолютно ничего не делать.

 

 

31. Наконец-то можно показаться на красной ковровой дорожке корабельной лестнице при полном параде! Красивые платья в пол, сверкающие украшения - в круизах принято одеваться к ужину по дресс-коду black -tie.

32. Даже в корабельной суете всегда можно найти очаровательное место для уединения. Беседки на верхней палубе, лавочки на корме - главное найти свое. На круизных кораблях можно позавтракать, пообедать или поужинать в собственной каюте. Многие компании предоставляют рум-сервис 24 часа в сутки. 

33. Все расходы на лайнере можно записывать на личный счет, чаевые уже включены и это очень удобно. Один из самых популярных круизов в мире - по Карибским островам. За неделю можно искупаться на лучших пляжах и посетить практически все острова региона.

34. Отличное чувство юмора стюардов - немаловажный фактор хорошего настроения в круизе. Каждый раз, когда вы будете возвращаться в каюту, вы будете находить невообразимые фигурки из полотенец. Фантазия обслуживающего персонала порой бывает весьма необычной. Мой хит - обезьяна, летающая по каюте, подвешенная на вешалке.

35. Не меньший креатив и у сотрудников, отвечающих за овощной карвинг. Таких художеств из арбузов и тыкв мало где увидишь.

 

 

 

36. В круизе можно почувствовать радость победы! Выиграть пару сотен в бинго или приятный приз в лотерее, розыгрыши которой происходят ежедневно. 

37. Только на круизном лайнере можно пересечь линию перемены дат, так как она нигде кроме Антарктиды не проходит по суше. Кроме того, на корабле можно пересечь линию экватора, нулевого меридиана и много других важных параллелей и тропиков. В честь этого события всегда устраивают праздник и выдают памятные сертификаты.

38. В круизе можно развлечь себя визитом в клубы по интересам, можно записаться на встречи анонимных алкоголиков, ветеранов вьетнамской войны, любителей скрапбукинга, пилатеса.

39. В круизе можно завести новых друзей. Ведь более 3000 туристов одновременно поднимаются на борт крупнейших круизных кораблей, и непременно среди них, окажутся люди, имеющие общие интересы с вашими. Вы будете принимать участие в общих экскурсиях, познакомитесь с соседями по столу, расслабитесь за коктейлем – и новые знакомства появятся естественно и непринужденно.

40. Отправиться в круиз можно не только на огромном белоснежном лайнере, но и на колесном ретро-пароходе, на барже по каналам, на ледоколе через льды, на больших лодках по рекам, на исследовательском судне. В принципе, даже на плоту можно отправиться в круиз, следуя, скажем, маршрутом Кон-Тики. Что вам ближе: ретро или модерн? В любом случае современные удобства гарантированы.

 

 

41. На круизном лайнере можно без забот добраться до самых отдаленных островов планеты в абсолютно комфортных условиях - без долгих и дорогих перелетов. Тасмания, Остров Пасхи, Маврикий - да мало ли на земле маленьких точек на карте!

42. Говорят, что однажды попав на борт круизного лайнера, ты сразу становишься поклонником этого вида отдыха! Осторожно, когда круиз закончится, вы заметите опасные симптомы: вас будет сильно тянуть назад. Единственный способ излечиться – это забронировать новый круиз.

 

 

 

Обращатесь за консультациями! Мы поможем выбрать нужный круиз и забронировать его для вас на лучших условиях!

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 111 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 29 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.