Реклама на портале Войти в систему

Мы в ответе за тех, кого приручили

Мы в ответе за тех, кого приручили
Sep
06
Fri

Послание от тех, кого мы стараемся не замечать! Трогающий до глубины души социальный проект в помощь бездомным животным. Несмотря на присказку: "Мы в ответе за тех, кого приручили", на улицах российских городов по-прежнему обитает множество беззащитных животных – собак и кошек, оставшихся без крова, да и рожденных уже в таких условиях. 

Для справки: в России насчитывается около 120 тысяч бездомных животных. Это потерявшиеся или выброшенные хозяевами на улицу собаки и кошки. Многие животные родились и всю жизнь провели на улице.

"Надо, чтобы за дверью каждого довольного, счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком, что есть несчастные, что как бы он ни был счастлив, жизнь рано или поздно покажет ему свои когти, случится беда... и его никто не увидит и не услышит, как теперь он не видит и не слышит других..." (А. П. Чехов, "Крыжовник", 1898 г.)

 

 

Мы не ждем чуда. Хотим, чтобы вы, люди, заметили нас. Не обращались с нами как с вещами. Не издевались над нами, не причиняли боль и страдания. А иногда – помогали... Мы нуждаемся в любви. В человеческой любви и заботе. Если эти чувства остались у вас... Знайте, мы чувствуем.

Мы чувствуем... боль. Мы не ждем чуда. В нас кидают бутылки и камни. Обливают кипятком. Наступают на лапы и пинают. Вырывают усы и обжигают носы. Выкалывают глаза и ломают хвосты. Мы беззащитны перед человеком. Нас травят собаками или издеваются до смерти. Это больно. Знайте, мы чувствуем.

Мы чувствуем... голод. Мы не ждем чуда. На улице трудно выживать. Хочется кушать. Голодаешь неделю, две. Мы умираем от истощения и жажды. Люди проходят мимо, немногие дадут кусочек колбасы или сметану. Некоторые подмешивают в еду крысиный яд или скобы. Становится невыносимо больно и мы умираем в мучениях. Знайте, мы чувствуем.

Мы чувствуем... предательство. Мы не ждем чуда. Нас выкидывают из дома как вещи, причин много: надоели, заболели, стали не нужны... Вы уезжаете в отпуск или другой город и забываете о нас. Появляется аллергия на шерсть – мы оказываемся на улице. Нас дарят на дни рождения, а новый хозяин через месяц выбрасывает на улицу. Мы не вещи. Знайте, мы чувствуем.

 

 

Мы чувствуем... страх. Мы не ждем чуда. Боимся попасть под машину, переходя дорогу. Оглядываемся по сторонам, когда кушаем, боясь, что отберут и этот кусочек еды. Когда гроза или снег, прячемся в подвалах, дрожа от страха. Боимся резких звуков, собак. Боимся, что поймают и усыпят. Мы боимся людей. Люди делают нам больно. И мы боимся. Знайте, мы чувствуем.

Мы чувствуем... безысходность. Мы не ждем чуда. Зима – тяжелое время. Нас травят в подвалах или заколачивают вход в них. Мы греемся на теплотрассах и колодцах. Но иногда сил не остается. Вы проходите мимо, когда мы замерзаем в сугробах, это очень больно. Знайте, мы чувствуем.

Мы чувствуем... отчаяние. Мы не ждем чуда. Собака друг человека? Улица стала домом. Занятые прохожие обходят стороной. Каждый день – борьба за выживание: не попасть под машину, найти еду и воду. Мы с надеждой смотрим на каждого человека. Но так и не находим дом. Знайте, мы чувствуем.

Мы чувствуем... горе. Мы не ждем чуда. Уличная жизнь тяжела. Щенков запирают в подвалах. Истошный писк погибающих наших детей разрывает сердце. Засыпая на мокром картоне, мы помним каждого своего щенка. Знайте, мы чувствуем.

Мы чувствуем... недоверие. Мы не ждем чуда. На улице исчезает доверие к человеку. Нас пинают и бросают камни – терпим и отводим глаза. Выгоняют из подвалов и теплотрасс – замерзаем на крышках колодцев. Мы перестали верить вам, люди. Знайте, мы чувствуем.

Мы чувствуем... ненужность. Мы не ждем чуда. Скитаемся по улицам городов. Закрывая глаза – мечтаем о доме. Скулим, вспоминая своих щенков. И если кажется, что мы не умеем плакать – умеем. Знайте, мы чувствуем.

Читайте: Как разные страны решают проблему бездомных животных?

 

 

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 111 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 29 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.