Реклама на портале Войти в систему

Идеи, чем заняться дома на карантине

Идеи, чем заняться дома на карантине
Mar
28
Sat

1. Сходить в виртуальный музей
Закрытие музеев по всему миру – еще не повод отказаться от их посещения. Погулять по Пушкинскому музею, Лувру, Галерее Уффици, Эрмитажу, а также крупным подмосковным музеям можно в интернете.
В онлайн-галерее Лувра можно увидеть 35 работ, в том числе «Мону Лизу» Леонардо да Винчи, «Кружевницу» Яна Вермеера, скульптуру Венеры Милосской и другие.

Во флорентийскую Галерею Уффици можно заглянуть через Google Arts & Culture, чтобы увидеть и «Рождение Венеры» Боттичелли, и «Медузу» Караваджо, и «Поклонение волхвов» да Винчи и другие работы без толп туристов.

В виртуальном туре Пушкинского музея можно посмотреть всю основную экспозицию главного здания – полотна Дега, Моне, Писсаро, Ренуара, Ван Гога, Шагала и других мастеров. Предусмотрена навигация по этажам.

Из зарубежных музеев также доступны онлайн музей Прадо в Мадриде, музей Орсе в Париже и другие.
Прогуляться онлайн можно и по Петербургскому Эрмитажу.

Для удобства виртуальных посетителей коллекцию можно смотреть по эпохам, темам и рубрикам. Кроме того, можно рассматривать картины крупным планом.

 

 

2. Посмотреть спектакли и концерты в смартфоне
Новый формат онлайн-концертов в мобильном телефоне или планшете под названием Stay анонсировало петербургское PR-агентство Doing Great. Любой желающий артист должен подготовить полноценный концерт и оставить заявку на сайте проекта.

Билеты планируют сделать платным – около 300 рублей. Выступление в таком формате поможет начинающим артистам заявить о себе, а тем, кто на карантине – скрасить досуг.
Кроме того, Мариинский театр в Санкт-Петербурге частично переносит спектакли. Зрителяй на удаленке они предлагают посмотреть онлайн-трансляции балетов и концертов. За расписанием можно следить на сайте.

3. Бесплатно пройти онлайн-курсы
Например, образовательная платформа Coursera открыла доступ к 3800 курсам для университетов мира, который будет действовать до 31 июля.

Также Санкт-Петербургский государственный университет с 17 марта открыл бесплатный доступ к своим курсам. Из ближайших, готовящихся к запуску: «Язык эффективной коммуникации», «Искусство продаж», «Стартап: как вырасти в успешный бизнес» и прочие.

Для айтишников портал Geek¬Brains открыл доступ к курсам по направлениям: программирование, маркетинг, дизайн и управление, среди которых — основы баз данных, основы продакт-менеджмента, тренды и целеполагание в дизайне, продвижение «ВКонтакте» и другие. Зарегистрироваться нужно до конца марта.

4. Смотреть фильмы в онлайн-кинотеатрах и на YouTube

Онлайн-кинотеатр Ivi предлагает новым подписчикам подключиться за 1 рубль. Успеть воспользоваться акцией нужно до конца месяца.

Онлайн-кинотеатр Premier предоставил бесплатный доступ к своему контенту. Этому же примеру последовали КиноПоиск HD и онлайн-сервис more.tv. Воспользоваться услугой этих кинотеатров можно до конца апреля.

Посмотреть подборку фильмов онлайн в блоге на Russian Global

5. Выпить в онлайн-баре
Еще один способ развлечься придумали питерские креативщики из проекта shishki.collective. Они запустили онлайн-бар в поддержку движения для всех, кто отсиживается дома. Пока в виртуальном баре всего две комнаты-видеочата, которые рассчитаны на 14 человек, но в ближайшее время количество комнат планируют расширить. Как рассказывают бывалые посетители, выпивать там никто не хочет, а вот поговорить «за жизнь» всегда готовы. Возможно, это как раз то, что нужно на карантине.

6. Пообщаться на форуме Russian Global

7. Зарегистрироваться на сайте знакомств

Тысячи пользователей по всему миру ищут вас, чтобы поделиться своими впечатлениями и переживаниями! Новые люди присоединяются к нам постоянно, и вас ждет успех в поиске идеального партнера, который всегда будет с вами! Реальные взаимотношения, общение, дружба и многое другое!

 

 

Откройте для себя любовь, романтику, знакомства, дружбу и многое другое в мире знакомств. Зарегистрируйтесь сегодня в закрытом клубе знакомств!

Здесь Вы можете найти новых друзей и окружить себя успешными людьми, завести знакомства для жизни и бизнеса.

Наш сайт предлагает высочайший уровень безопасности, конфиденциальности и анонимности в онлайн-мире не менне важный, как и в реальном мире.

Самый популярный сайт знакомств по всему миру, где ищут любовь.
Если Вас интересуют знакомства в вашем городе или международные знакомства, то Вы нашли именно то место - мы объединяем тысячи одиноких мужчин и женщин по всему миру!

8. Если на твоей книжной полке или в папке на любом цифровом гаджете скопились книги, на чтение которых нет времени, то оно пришло. 

Время карантина пробежит незаметно с книгой в руках.

 

 

9. Открой дачный сезон. Самое время ехать на природу, на дачу или к бабушке с дедушкой в деревню. Во-первых, гулять на свежем воздухе рекомендуют врачи, пока бушуют эпидемии ОРВИ и гриппа.

Во-вторых, уехать от толпы людей — это то, что нужно при любой эпидемии. Несколько дней на свежем воздухе укрепят иммунитет и помогут отвлечься от суеты. Да и престарелые родственники будут рады компании.

 

 

Или просто прогулка в лесу субботним или воскресным днем поможет укрепить иммунитет, а лучше защиты от вирусов пока не придумали. Главное — одеться по погоде!

 

 

Важно иметь крепкий иммунитет, чтобы противостоять вирусам. Да, возможно спортзалы закрыты, но никто не мешает тебе делать упражнения дома. Бегать в лесу или на стадионе, ездить на велосипеде, сплавляться на каноэ по реке может помешать разве что погода, а не коронавирус. 

10. Разбери гардероб. Выброси или раздай вещи, которые больше не хочешь носить. Аккуратно разложи те, что остались. Удели внимание расхламлению, чтобы освободить место чему-то важному в твоей жизни. Чистое, незахламленное пространство, в котором находится человек, может значительно улучшить его эмоциональное состояние.

Наведи порядок в своем смартфоне и на компьютере, удали ненужные файлы и картинки, а нужные отсортируй.

11. Специалисты рекомендуют делать влажную уборку хотя бы раз в день в сезон вирусов и гриппа. Карантин как раз представляет свободное время для этого. Кроме пользы для гигиены, генеральная уборка избавит от домашних хлопот родителей, которые только спасибо скажут за такую помощь.

 

 

12. Рисование, лепка и другие медитативные занятия, к слову, помогут не только скоротать время, но и успокоить нервы. Согласись, в условиях всеобщей паники это не будет лишним. А если в хобби превратить приготовление еды, то это пойдет на пользу еще и в плане здоровья — а в разгар эпидемии сбалансированный и полезный рацион тоже пойдет лишь на пользу (впрочем, он всегда на пользу).

13. При всем обилии возможностей, раскрывшихся перед вами в условиях карантина, не забывайте о своих родных: постарайтесь уделить больше времени общению с родителями и детьми — это ценнее и увлекательнее любого сериала.

 

 

 

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 111 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 29 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.