Реклама на портале Войти в систему

Турция туристическая

Турция туристическая
Feb
03
Sun

Сегодня Турция превратилась в любимое место отдыха миллионов людей со всех концов света. С каждым годом сюда приезжает все больше отдыхающих. По уровню комфорта и сервиса турецкие курорты ничем не уступают лучшим курортам Европы. При этом отдых в Турции в среднем обходится во много раз дешевле, чем не Западе. Сочетание доступности и высокого сервиса - один из основных факторов, благодаря которым турецкие курорты пользуются заслуженной любовью российских граждан.

 

 

Турция занимает 9 место в рейтинге ведущих стран мира по прибытиям туристов и 2 место в рейтинге ведущих стран по прибытию российских туристов.

Среди явных конкурентных преимуществ Турции как направления выездного туризма можно выделить:

* приемлемый средиземноморский климат, отличающийся не такой изнурительной жарой (как например, на юге Италии или в Египте) и влажностью, с обилием солнечных дней в году. Зима относительно мягкая: +15 - +16 градусов С, лето влажное и жаркое: +32 градуса С;

* уникальную природу и ландшафты с чистыми и теплыми изумрудными морями (Эгейским, Средиземным, Мраморным и Черным) без медуз, акул и кораллов, с берегами, свободными от промышленного производства, с разнообразными пляжами (от песчаных до крупногалечных, от пологих до крутообрывающихся), которые по нраву и взрослым и детям;

* обилие исторических, познавательных (многочисленные памятники древних античных, византийской и османской цивилизаций, средневековые города, в том числе и ушедшие под воду, монастыри, наконец, главный центр познавательного туризма страны - второй Рим - Стамбул), уникальных природных (удивительные и необычные «хлопковые террасы» Памуккале, скалы Каппадокии, Таврские горы), бальнеологических туристических ресурсов, которые дают колоссальные возможности для модернизации национального туристического продукта (уже сегодня предлагаются только познавательные туры в страну, гранд - туры по Турции, спанедели на приморских курортах, горнолыжные туры и т. д.);

* хотя превосходство пляжных туров пока не вызывает сомнения, благодаря активной политике властей, направленной на развитие горнолыжных курортов и центров познавательного туризма, а также увеличения количества приморских здравниц, работающих постоянно и привлекающих туристов как низкими ценами, современными крытыми аквакомплексами, так бесплатными экскурсиями по стране;

 

 

* популярность страны как направления шоп - туризма (особенно Стамбула и Трабзона).

Большая часть туристов приезжает в Турцию с целью насладиться морем и солнцем. Их ждут курортные города побережья. Это прежде всего Анталья, Белек, Кемер, Сиде, Бодрум, Аналья, Мармарис, Кушадасы, Измир. В силу их уникальности о каждом из них следует сказать особо.

Анталья, ставшая центром курортной зоны, привлекает туристов богатым историческим наследием и уникальной природой. Благодаря удачному географическому положению, теплому морю, длинному песчаному пляжу и необычайно красивому ландшафту, Анталью еще называют "Турецкой Ривьерой".

Белек - это современный туристский центр, находящийся в 30 км от Антальи и в 25 км от аэропорта. Расположенный в очень живописном месте, Белек располагает только новейшими фешенебельными отелями и первоклассными туристскими комплексами. В сентябре 1994 г. здесь был открыт Национальный гольф - клуб, один из крупнейших в мире. Бескрайние сосновые леса, свежий воздух, теплое, чистое море, а также исторические и архитектурные достопримечательности привлекают сюда тысячи гостей.

Кемер - это растущий туристский центр, находящийся в 43 км от Антальи. Окруженный, с одной стороны, высокими горами, а с другой - безбрежным Средиземным морем, Кемер сочетает в себе все оттенки от нежно-голубого до ярко - зеленого. Прекрасный 52 километровый песчаный пляж, небольшие поселки, разбросанные по склонам, сосновые леса и устремленные ввысь вершины гор составляют красочный пейзаж курорта. Здесь большое число великолепных туристских комплексов и отелей. Местность богата историческими памятниками. Со времен Римской империи дошли до нас античные города Фазелис и Олимпос, расположенные неподалеку. Туристы приезжают сюда, чтобы увидеть стены древней крепости, развалины амфитеатра, римских бань, акведука, агору. Благодаря своему географическому положению и климату, Кемер является одним из важнейших яхт-центров страны. Зимой и летом в Кемер прибывают сотни яхтсменов из многих стран и с удовольствием остаются здесь надолго.

Сиде - это небольшой полуостров, находящийся в 75 км от Антальи. Первые поселения в районе Сиде относятся к эпохе хеттов. Современный город - курорт Сиде построен на месте античного города. С трех сторон Сиде окружен морем и бесконечными песчаными пляжами. Курортный сезон длится здесь шесть месяцев в году. Сиде - современный туристский центр с прекрасными отелями и кемпингами. Здесь имеются замечательные возможности для занятий серфингом, стрельбой из лука, теннисом, конным спортом.

Бодрум расположен в 386 км от Антальи, в 15 км от аэропорта и является одним из известных в Турции мест отдыха и развлечений. Помимо традиционного отдыха на прекрасно оборудованных пляжах, из Бодрума можно отправиться на морские прогулки на яхтах в Эгейское море. Богатый выбор рыбных блюд удовлетворит здесь вкусы самых изысканных гурманов. Всю ночь открыты двери многочисленных баров и дискотек. Среди достопримечательностей следует отметить крепость в окрестностях Бодрума и Бодрумский музей.

Аланья находится на расстоянии 136 км от Антальи и 120 км от аэропорта. Аланья, берущая свое начало с крепости, основанной еще в XIII в., является одним из главных туристских центров на Средиземном море. До наших дней сохранились развалины античных городов Деартиса и Сьерды.

Мармарис - расположен на побережье Эгейского моря в 90 км от аэропорта Даламан и в 323 км от Антальи. Он также представляет собой прекрасное место для отдыха. 280 дней в году - солнечные. Комфортабельные отели и мотели расположены как в самом городе, так и в его окрестностях и при этом в большом количестве. Здесь есть, что посмотреть: старинная крепость, зоны отдыха Гюннюджек и Кумлубюк, пляж Турунг, пещеры, остров Седир, где, по преданиям, Клеопатра встречалась со своим возлюбленным. Имеются здесь и целебные источники минеральной воды, помогающей при желудочных заболеваниях. Турция располагает всеми необходимыми условиями по размещению туристов. Основные туристские центры предлагают проживание в многочисленных отелях, пансионатах, кемпингах на побережье.

В последние годы туризм является самым успешным сектором турецкой экономики и способствует интеграции страны в мировую экономику. Стремясь получить больший доход, Турция пересматривает свою туристическую политику, опираясь на имеющийся потенциал. Министерство туризма, приняв во внимание все факторы, которые влияют на индустрию туризма, начало активное проведение рекламных кампаний в 40 странах с помощью 23 своих бюро. Из общего числа туристов, посетивших Турцию, - 22% приходится на страны СНГ, по 15% - на долю Германии и Румынии. Остальные туристы прибывали из таких стран, как Болгария, Израиль, США, Греция, Югославия, Иран, Великобритания, Франция.

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 111 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 29 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.