Реклама на портале Войти в систему

Туризм в Германии

Туризм в Германии
Feb
05
Mon

Климат Германии умеренный, на севере морской, на остальной территории переходный от морского к континентальному. В Альпах встречается высотная климатическая поясность. Такой благоприятный климат способствует развитию лечебно-оздоровительного вида туризма.

 

 

В германии существуют такие бальнеологические курорты, как: Ахен, Бад-Вильдунген (Кассель), Бад-Киссинген (Вюрцбург), Бад-Кройцнах (Франкфурт на майне), Бад-Райхенхалль (Зальцбург), Бад-Хомбург (Франкфурт на майне), Бад-Фюссинг (Мюнхен), Бад-Эльстер (Химниц), Бад-Эмс (Франкфурт на Майне), Висбаден (Франкфурт на Майне), Баден-Баден.

Так же существуют и климатические курорты, среди которых преобладают горные и лесные (Кведлинбург, Оберхоф, Фюсен), а так же приморские (Вангероге, Даме, Травемюнде, Хайлигенхафен, Фленсбург) курорты. Профилактические и реабилитационные программы, предлагаемые немецкими климатическими и бальнеологическими центрами, пользуются большим спросом, основные тур - потоки направлены из Франции, Бельгии, Люксембурга, США, Канады и России.

Рельеф Германии разнообразный, в связи, с чем в ландшафте различают четыре основные зоны: Североморское и Балтийское побережья, Северогерманская низменность, Среднегерманские горы, альпийское предгорье с Баварскими Альпами.

 

 

Это разнообразие привлекает туристов такими видами туризма как пляжный и горнолыжный туризм.

Для любителей горнолыжного туризма представлены прекрасно подготовленные горнолыжные трассы с различной категорией сложности - от безопасных спусков, прекрасно подходящих для тех, кто впервые решил встать на горные лыжи, до крутых спусков для профессионалов.

К наиболее популярным горнолыжным курортам, относятся Гармиш-Партенкирхен, Берхтесгаден и Оберстдорф. Каждый из этих курортов характеризуется значительными перепадами высот (1200 м), высококлассными трассами международного уровня и безупречной сервисной инфраструктурой.

 

 

Пляжный туризм представлен побережьем Балтийского моря. Здоровый климат, живописные ландшафты, отличные пляжи -- главные составляющие успеха побережья Германии у туристов.

Здесь созданы все условия для занятий такими водными видами спорта как: серфинг, дайвинг, регата. Есть также и великолепные возможности для лечения и оздоровления, о которых говорилось чуть выше по тексту. Помимо ставших уже «курортной классикой» талассотерапии и лечебных грязей, здесь предлагают уникальные процедуры с использованием местных средств на основе минералов -- меловых отложений острова Рюген, расположенного в северной части Германии.

Отдых на Балтийском побережье Германии рекомендован тем, чей организм не одобряет смены климатических поясов и подвержен аллергическим реакциям, к этому располагают здоровый морской воздух, обилие солнечных дней и полное отсутствие промышленных загрязнений. Следовательно, основной тур - поток это семьи с маленькими детьми, молодежь и пенсионеры.

 

Речная сеть Германии довольно густая, основные реки - Рейн (притоки Майн, Мозель, Неккар), Эльба (притоки Заале, Хафель), Одер, Везер, Дунай в верхнем течение. На их основе хорошо развит круизный туризм. Это замечательная возможность не только взглянуть по-новому на уже знакомые большие города, но и открыть для себя многочисленные маленькие деревушки и старинные замки Германии.

Круизные суда в комфортности нисколько не уступают хорошим отелям, предлагая богатую и разнообразную кухню и интересные развлекательные программы и, не смотря на то, что путешествия организуются на кораблях различного класса - сервис на них одинаково надежен. Круизные компании предлагают увлекательные путешествия по Рейну, Мозелю, Эльбе и Майну, которые характеризуются потрясающими видами, интересными экскурсиями, которые позволят приобщиться к ценнейшим сокровищам немецкой и европейской истории и культуры.

Германия богата озерами, которые предлагают не менее романтический и незабываемый отдых.

 

 

Многочисленные озера Германии - ее истинное украшение. Большие и маленькие озера сливаются в целые регионы, а неповторимые водные пейзажи открывают для туристов не виданные ранее красоты.

Крупные озера находятся в предгорьях Альп. Например, крупное озеро - Боденское (площадь - 538 кв. км), Химзее, Штернбергерзее, Аммерзее. На их основе хорошо развит рекреационный вид туризма.

Озеро Кёнигзее отличается изумрудно-зеленым цветом воды. Ландшафт его берегов напоминает побережья скандинавских фьордов.

Озеро Химзее - интересно своими островами. На острове Херренхимзее возвышается один из замков легендарного Людвига II, последнего короля Баварии.

Озера Тюрингии Хоенварте (Hohenwerte), Бляйлох (Bleiloch) настолько велики, что их часто называют «Морем Тюрингии».

В Нижней Саксонии озеро Штайнхудер (Steinhuder Meer) также своим размером напоминает море.

Отдых на озерах Германии это великолепие отелей, настоящих дворцов, являющих собой сочетание изысканнейших архитектурных стилей начала XX века и всего мыслимого для начала XXI века комфорта.

 

 

Так же развит сельский туризм (разновидность рекреационного туризма) это особый вид туризма, объединяющий формы организованного и неорганизованного отдыха туристов в сельской местности. Развитие сельского туризма в Зарубежной Европе следует рассматривать на государственном уровне в силу своеобразия культуры, истории, географии. Существует ряд национальных моделей сельского туризма в Западной Европе, одной из которых является Германская модель.

Германии присуща особая организация размещения, в целом туристы предпочитают жить и питаться непосредственно в хозяйских домах, а строительство новых коттеджей в сельских районах не очень практикуется.

Таким образом, можно сделать вывод, Германия богата природным потенциалом, что приводит к развитию различных видов туризма, таких как: лечебно - оздоровительный, пляжный, горнолыжный, круизный, рекреационный и сельский.

 

Страна участвовала в разных исторических событиях, поэтому имеет богатое культурно - историческое наследие: соборы, церкви, замки и музеи.

Огромный вклад в развитие культуры вложили такие поэты и писатели как: Иоганн Вольфганг фон Гёте, Фридрих Шиллер, Гейнрих Гейне, Братья Гримм и композиторы: Иоганн Себастьян БахЛюдвиг ван Бетховен.

Главными культурными центрами Германии являются Берлин, Дрезден, Кельн, Лейпциг, Майнц, Кёнигсвинтер.

Берлин - Бранденбургcкие ворота (1788-1791), собор Св. Хедвига (1747-1773), Берлинский собор, музей им. Боде, музей Пергамон, Культурфорум, немецкий исторический музей, Новая Национальная Галерея, Картинная Галерея в Далеме и Египетский Музей, музейный остров на р. Шпрее, музеи фонда прусских замков, Немецкая государственная опера и др.

Дрезден является жемчужиной Саксонии с множеством памятников и знаменитой Земперской Оперой, церкви Хофкирхе (1739-1751) и готическая церковь Креицкирхе(XV век).

Кельн - всемирно известен готическим Кельнским собором, романско-германский музей (с мозаикой Дионисоса), музей Людвига (современное искусство) и музей Воллраф-Ричард.

Лейпциг - Цитадель XIII века, Башня битвы народов (XIX в), всемирно известная Картинная галерея, зоопарк. Бонн - дом, в котором родился Людвиг ван Бетховен, романский собор(XI-XIII вв).

Майнц - римский муниципиум и столица провинции (III в), Центральный Романско-Германский музей, музей Гутенберга, Кафедральный собор, римская базилика с двумя хорами, остатки ранне-германских зданий, средневековое феодальное поместье, дворец (1627-78 и 1687-1752 гг.)

Кёнигсвинтер - популярный туристический центр: Классическая церковь, здания в стиле классицизма и барокко, музей "Семи холмов", виноградники, канатная дорога к развалинам замка Драхенфелс(1147 г), руины монастыря Хайстенбах (Цесариус фон Хайстенбах, 1202-1237 гг.), сохранились только хоры и галерея.

На основе такого огромного культурно - исторического потенциала в большей мере развивается познавательный и событийный виды туризма. Туристам предлагается разнообразные туристические продукты, рассмотрим некоторые из них.

Туристический маршрут «Дорога романтики»- по следам романтики. Это велосипедный маршрут общей протяженностью 424 км.

Основные достопримечательности, включенные в маршрут:

Вюрцбург - резиденция архиепископов (объект Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО), крепость Мариенберг;

Бад-Мергентхайм - замок Тевтонского ордена;

Ротенбург - средневековый исторический центр, Музей рождественских украшений, Музей средневекового правосудия;

Динкельсбюль - исторический центр города с 16 башнями, фортификационное сооружение;

Нёрдлинген - железнодорожный музей, музей метеоритного кратера;

Харбург - крепость с семью арками;

Аугсбург - квартал Фуггерай, кукольный театр;

Пфаффенвинкель - паломническая церковь Визкирхе;

Швангау - королевские замки;

Фюссен - средневековый исторический центр города, замок, монастырь Св. Магнуса.

Сочетание природы, культуры и гостеприимства уже на протяжении более 50 лет является отличительной чертой «Дороги романтики». Название маршрута «Дорога романтики» выражает чувства многих немецких и иностранных туристов, возникающие у них при виде беспримерного богатства образцов западноевропейской истории, культуры и искусства: восхищение и ощущение атмосферы былых времен.

Маршрут также сопровождают имена знаменитых людей, таких как архитектора Бальтазара Неймана, построившего дворец-резиденцию архиепископа в Вюрцбурге, скульптора Тильмана Рименшнейдера, создававшего свои произведения в живописной долине реки Таубер, а также художника Карла Шпицвега, восторгавшегося красотой городов Ротенбург (Rothenburg) и Динкельсбюль (Dinkelsbьhl).

 

Другой туристический маршрут «Немецкая дорога сказок» - по следам братьев Гримм в сказочной стране. Маршрут побей протяженностью 600 км.

Основные достопримечательности, включенные в маршрут:

Ханау - родной город и памятник братьям Гримм;

Штайнау - дом братьев Гримм;

Швальмштадт - столица туристического региона «Страна Красной Шапочки»;

Шауэнбург - литературный музей «Мерхенвахе»;

Кассель - центр туристического маршрута «Немецкая дорога сказок», Музей братьев Гримм;

Гамельн - город легенды о Крысолове;

Хофгайсмар - Забабург - замок Спящей Красавицы;

Трендельбург - башня Рапунцель;

Полле - место действия сказки о Золушке;

Бремен - сказка о Бременских музыкантах и одноименный памятник.

Это один из старейших туристических маршрутов, проходящий через более чем 70 городов и округов, связанных с жизнью братьев Гримм, фантастическими сказками, преданиями, мифами и легендами.

Именно в краю вдоль «Немецкой дороги сказок» могли произойти описанные в книгах братьев Гримм события.

Событийный туризм - направление сравнительно молодое и чрезвычайно интересное. Представлен гонками Формула-1 и футболом (Бавария, Байер, Шальке), чемпионаты по различным видам спорта и Олимпиады. Яркие шоу и концерты звёзд с мировым именем, красочные карнавалы и фестивали, конкурсы красоты и показы мод, художественные и деловые выставки - всё это относится к событийному туризму.

Наиболее заметные события Германии это, например, Бременский карнавал (январь, ежегодно), международный кинофестиваль в Берлине (Февраль, ежегодно), праздник Музыки в Берлине (июнь, ежегодно), праздник света в Берлине (октябрь, ежегодно), OCTOBERFEST (Пивной фестиваль в Германии).

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 111 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 29 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.